Технический Портал Левши Суббота, 20.04.2024, 03:21
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМПЬЮТЕРЫ » ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ » Cadence.OrCad.v16.0-SHooTERS (помогите ламеру)
Cadence.OrCad.v16.0-SHooTERS
KuznechikДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Здрасьте всем! Подскажите - чьо делать: скачал оркада,разархивировал,а там два файла bin и два cue - и что с ними делать???
Спасибо.
 
ЛЕВШАДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
1.Удаляем все оркады.
2.Устанавливаем менеджер лицензий.Копируем lmgrd.exe и файл лицензий в папку менеджера, например "D:\Program Files\Orcad\license_manager\..".
3.Запускаем lmtools.exe - указываем все пути на вкладке "Config Service", сохраняем сервис и перезапускаем его.Если нет ошибок, то он стартует.
4.Инсталлируем полностью Оркад 16, т.к. иначе патч не находит один из файлов и ругается на отсутствие пути!
5.Обновляем файлы.
6.Конфигурируем переменную CDS_LIC_FILE.

сам не ставил
конфигуриврование переменой это значит завести переменную CDS_LIC_FILE (панельуправления----система---вкладка(дополнителльно)----кнопка (переменные среды)) и указать чтотто типа хххх@имякомпьютера например 5280@notebook
цифры могут быть другие
читайте инструкцию к патчу

да и еще в файле лицензии тоже надо посмотреть там надо тоже прописать имя копьютера


вот такая вот инструкция сопровождала файл, честно говоря сам не до конца понял. sad


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
KuznechikДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо,пошёл устанавливать,о результатах доложу (скорей всего завтра уже)

Добавлено (24.03.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Ох и зайопся я с етим оркадом, пока договорился с ним!!! Результат такой: всё работает,ура! Чё и как напишу чуть позже - хочу ещё раз всё проверить и написать пошаговую инструкцию.

Добавлено (24.03.2008, 16:11)
---------------------------------------------
Ну вот - мы с ним подружились.А получилось это вот как:

Подготовка
1. Удалить все оркады.
2. Перегрузицца (иначе невозможен шаг 3)
3. Удалить все папки оркада: OrCAD и OrCAD_Data
4. Почистить реестр любой подходящей софтиной (у меня Fix-It от VCOM,но можно и jv16 PowerTools или RegCleaner,что несколько опаснее,но - чистить надо),чтоб от прежних оркадов и духу не осталось на машине
5. Перегрузицца с чистым реестром

Понятное дело - если увас раньше не стояло (оркадов smile ),то и делать шаги 1-5 незачем

Установка
1. Выключить ВСЕ программы
2. Запустить setup.exe
3. В первом окне выбора выбрать Set Up Licensing - верхняя кнопка
4. Далее нажимать Next,игнорируя все матюки и вымогательства кнопкой ОК
5. Во втором окне выбора выбрать Да,т.е. согласиться на установку собственно оркада,в следующем окне выбора выбрать всё - а чё скромничать?,всё оплачено,далее вести себя в соответствии с шагом 4,на предложения об ассоциациях типов файлов отвечать Нет
6. По завершении обязательно перегрузицца,хоть ОНО и не просицца

Достижениние взаимности
1. Два файла из SHooTERS\license_manager скопировать в C:\OrCAD\license_manager (это если вы ставили его не меняя пути установки,что в общем-то оччень рекомендуется),на вопрос о замене ответить утвердительно
2. Открыть файл C:\OrCAD\license_manager\orcad16.lic при помощи WordPad(он откроется и блокнотом,но там нет форматирования),вот что вы увидите:

SERVER this_host ID=07071982 5280
DAEMON cdslmd
FEATURE 100 cdslmd 16.0 permanent 999 SIGN="092F DBD8 F7BA EC9D 51E5 \
........................................
ну и т.д.,надо поправить первые две строки следующим образом:

SERVER имя_вашего_компутера ID=07071982 5280
DAEMON cdslmd 5280@имя_вашего_компутера

т.е. в первой строке вместо this_host написать имя,которое можно узнать в панель управления\система\вкладка имя компутера,а во второй через 1 пробел после cdslmd написать 5280@опять_имя,кстати - 5280 число не обязательное,вдруг будут проблемы - его можно заменить,но сразу в трёх местах - тут в конце первой строки,во второй строке перед собакой и в переменных среды (об етом - ниже),сохранить файл и закрыть его
3. Далее идём в панель управления\система\вкладка дополнительно\кнопка переменные среды\кнопка создать,пишем имя переменной CDS_LIC_FILE и значение переменной 5280@имя_вашего_компутера,жмём три раза ОК
4. Файл C:\WINDOWS\system32\RWUXThemeS.dll сохранить на всякий случай где и как вам удобно,на его место вставить из C:\OrCAD\OrCAD_16.0\tools\bin\RWUXThemeS.dll - тут тоже пути указаны для путей по умолчанию,у вас могут быть другие буквы дисков и т.д.,хотя зачем менять умолчания - в данном случае не знаю
5. Запустить SHooTERS\orcad_16.0_patcher.exe,его сообщение об отсутствии двух файлов игнорировать - он их ищет два раза,причём первый раз там,где их нету и не должно быть,по завершении закрыть (и самого и лог его)
6. Запустить lmtools.exe (из Пуск\Все Программы\Cadence License Manager\License Manager Tools или из C:\OrCAD\license_manager\lmtools.exe,на вкладке Config Services в окне Service Name выбрать Cadence License Manager (это - если у вас есть другие сервисы),и при помощи кнопок Browse указать C:\OrCAD\license_manager\lmgrd.exe и так далее - три пути к нужным файлам,сохранить сервис
7. Перейти на вкладку Start\Stop\Reread,запустить сервер (левая кнопка),перечитать файл лицензии (правая кнопка),контролировать ети действия в строке состояния (внизу окна),дожидаясь появления радостных сообщений,закрыть окно (не останавливая сервер!!!)
8. Фсё,можно работать

ЗЫ.если хоть 1 раз запустить хот чё-нить из оркада до достижения взаимности,то надо начинать всё с самого начала

cry Теперь бы кто-нить присоветовал,где библиотек набрать для этого зверя.Заранее спасибо.

 
ЛЕВШАДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kuznechik)
2. Запустить setup.exe

а его в архиве нет sad где его брать то?


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
HeckfYAGДата: Четверг, 03.04.2008, 00:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Kuznechik, Спасибо большое! сколько я мучался с этими версиями с 15.7 и с 16.0!!! В описаниях по взлому прилагающихся к кряку неточно описывают такой момент:
SERVER this_host ID=07071982 5280
DAEMON cdslmd
FEATURE 100 cdslmd 16.0 permanent 999 SIGN="092F DBD8 F7BA EC9D 51E5 \
........................................
ну и т.д.,надо поправить первые две строки следующим образом:

SERVER имя_вашего_компутера ID=07071982 5280
DAEMON cdslmd 5280@имя_вашего_компутера

кстати я не нашел файла C:\WINDOWS\system32\RWUXThemeS.dll, но на всякий случай копировал на его место этот C:\OrCAD\OrCAD_16.0\tools\bin\RWUXThemeS.dll

 
ЛЕВШАДата: Четверг, 03.04.2008, 00:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
демо версия, таким методом крякается?
а то в версии с кряком (шутером) файл БИН, и что с ним делать не знаю sad


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
KuznechikДата: Вторник, 15.04.2008, 06:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
всем здрасте,давненько я не заглядывал - работа и весна заимучили

Quote (ЛЕВША)
а его в архиве нетгде его брать то?
в архиве есть всё - после разархивирования имеем два образа двух дисков,их надо вставить в виртуальный привод (даемун,алкоголь и пр. или закатать на болванки и вставить в реальный привод (если на болванки - то писать не эти файлы буквально,а записать диск из образа - у всех писалок есть такая фича)),и вот на этих-то дисках всё есть для счастья

Quote (HeckfYAG)
кстати я не нашел файла C:\WINDOWS\system32\RWUXThemeS.dll
этот файл остаётся от прежних установок подобных программ,в том числе и от мультисима,а если мультисим ставишь после оркада,то надо будет опять его заменить,в общем случае всегда,когда оркад теряет точку входа (он так и пишет - не найдена точка входа),то надо етот его файл копировать в Х:\WINDOWS\system32\

Quote (ЛЕВША)
файл БИН, и что с ним делать не знаю
файл бин не бывает один - вместе с ним всегда есть CUE,вместе они есть образ диска,что с ним делать - я совсем недавно тоже не знал,
Quote (Kuznechik)
разархивировал,а там два файла bin и два cue - и что с ними делать???Спасибо.
,а теперь читай первые строчки этого поста

всем удачи,постараюсь надолго не пропадать tongue

 
ЛЕВШАДата: Вторник, 15.04.2008, 21:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kuznechik)
файл бин не бывает один - вместе с ним всегда есть CUE,вместе они есть образ диска,что с ним делать - я совсем недавно тоже не знал,

с этим то я разобрался но установка программы нарушила сценарий, указанный выше.
начиная с какогото место пошло немного по другому.
в общем итоге вроде поставил, и тут с удивлением обнаружил, что библиотеки почти пустые??? sad
а мне утверждали что там самые большие библиотеки, и даже TL494 есть???
и еще просьба обьяснить там целая куча программ какая для чего? которой рисовать схемы и симулировать?
и если я не там искал библиотеки, то где они? заблудился я в оркаде вобщем smile
мультисим попроще.


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
jechaДата: Среда, 17.09.2008, 21:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
кто уже поставил подскажите, нет ли в либах камушка pic16c(f)505 или каких нибудь других с 33-мя инструкциями из серии pic16 с 12 битными командами и портами b,c? (pic16c5xx, pic16c4xx)
 
CasperДата: Вторник, 30.09.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
народ, подскажите, все прекрастно, только закладка AUTOROUTE не активна, т.е. нельзя развести автоматом ...(((
так же нельзя сохранить файл, автоматически разведенный в SmartRoute. НО оно и понятно, там DEMO написано...но может есть какие-нибудь настройки, чтобы данные функции были активны как например в 15.7 ???
.........
в общем, полазил я по инету и на форуме Cadence обнаружил интересную переписку... смысл сводится к моей проблеме.
В итоге там говорят, что "AUTOROUTE" работает только на OrCAD Layout Plus, а при запуске любых OrCAD Layout с 16 версии у меня включатся почему-то только OrCAD Layout Engineer's Edition...(((
какой-то полуфабрикат получается


Сообщение отредактировал Casper - Вторник, 30.09.2008, 19:05
 
MihalychДата: Пятница, 03.10.2008, 00:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот вроде запустил orcad! Но есть одно но.., не все типы моделирования работают. на пример Monte Carlo. То есть они даже не активны, кроме Generat
 
jonebladeДата: Четверг, 20.11.2008, 18:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет народ!!! Очень нужен 16 й. А скачать с рапиды немогу( то одна ошибка то другая, а то скачается на 80-90% и htm) ,сил больше нету. Выложите плз ну хоть на vipfile или в осле. В долгу не останусь! joneblade@post.ru icq 313892116
 
OlegacityДата: Суббота, 20.12.2008, 01:40 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЛЕВША)
и еще просьба обьяснить там целая куча программ какая для чего? которой рисовать схемы и симулировать?
и если я не там искал библиотеки, то где они? заблудился я в оркаде вобщем

Библиотек там два типа: OLB и LIB. Первые - это полные компоненты (то есть с графическими изображениями, футпринтами для Layout, и даже с номерами в интернетской базе производителя.
А вторые - просто Spice модели. На мой взгляд, простому человеку только они-то и нужны. Для моделирования схем. Так как во всем остальном OrCad вообще полный отстой. И из всего пакета
нужны только Capture да PSpice c Model Editor. И все. В каптуре рисовать, а в спайсе графики разглядывать. А модели, если маловато, в интернете выложены в огромном количестве на сайтах
производителей чипов. С помощью Model Editor можно создать и свою собственную библиотеку, где графический символ будет автоматически создан и приделан к модели.
Вот.. А прелесть именно этого релиза в том, что можно создавать модели всяких трансформаторов с нестандартизованными сердечниками. huh


Недостаток знаний сужает кругозор до точки зрения

Сообщение отредактировал Olegacity - Суббота, 20.12.2008, 01:41
 
lesnik08Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и всё, работает! Вместо license.dat нужно указать файл orcad16.lic и перед запуском patcher-а отключить антивирус.
Прикрепления: 9245661.jpg (9.9 Kb) · 3603558.jpg (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал lesnik08 - Воскресенье, 21.12.2008, 21:57
 
aexДата: Вторник, 06.01.2009, 15:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте люди! Всех с праздниками! Необходима помощь по OrCAD16.Нарисовал схему-хочу посмотреть как работает,не знаю как это сделать.Читаю В.Д.Разевига OrCAD 9.2 -написано:"в меню tool
выбрать create netlist" ,а я такого не увидел в 16-ом.Закачал с сети юзер мануалы,они на буржуйском
ничего не понятно.Хотел быстрее результат получить- не получается.Что читать- по 16муОкаду на русском нет ничего.Кто с ним работал,помогите пожалуйста.
P.S. а с установкой я 5 часов мучился.
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМПЬЮТЕРЫ » ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ » Cadence.OrCad.v16.0-SHooTERS (помогите ламеру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024