Технический Портал Левши Четверг, 28.03.2024, 12:08
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » МЕХАНИКА » ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА. » Не известный механизм!? (В помощь страждущим! Одна голова хорошо а две...)
Не известный механизм!?
ишмДата: Четверг, 29.09.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно говоря механизм о котором я решил написать не так, что бы совсем неизвестный, а скорее неизвестный мне механизм.
т.к. знаю точно, что механизм существует однако мне не доступен )).
Целью данной темой является получения ответа на интересующий меня вопрос о неком устройстве важной частью которого является тот самый неизвестный механизм.
Представлю свой вопрос в виде задачи с неизвестным значением:
есть объект который необходимо вращать вокруг своей оси назовем его А
есть способ вращения - эл. двигатель ч/з ременную передачу вращает ось объекта А
и есть устройство - Х которое позволяет вращаться объекту А со скоростью определенной эл. двигателем но при этом при внешнем воздействии на объект А (вращении его по ходу движения либо в противоположном направлении) не мешает вращению объекта.
т.е. выглядит это так - А вращаясь эл. двигателем получает воздействие (талчек) из вне и начинает без особых препятствий вращаться в заданную сторону, как только внешняя сила перестает действовать на А он вновь возвращается к движению от эл. двигателя который все это время продолжал работать.
устройство маховик которое позволяет вращаться в одну сторону на при этом блокирует вращение в другую здесь не подойдет т.к. объект должен иметь возможность достаточно свободно вращаться в любую сторону.
Прошу всех кто знает решение высказаться причем особо обращаю внимание, что ответы из области фантастики не интересуют! мне нужно решить реальный вопрос с наименьшими затратами.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » МЕХАНИКА » ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА. » Не известный механизм!? (В помощь страждущим! Одна голова хорошо а две...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024