Технический Портал Левши Пятница, 26.04.2024, 11:28
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: I_Cherry  
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » НЕ серьезный ИИП еще проще ПРОСТОГО. (Для питания разных дэвайсов.. для дома .. для семьи.)
НЕ серьезный ИИП еще проще ПРОСТОГО.
ЮраДата: Пятница, 06.02.2009, 22:50 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь чё там с блоком запустил..?
Quote (MAN53)
Я тоже не в курсе, интересно!

Вот пока по электролитам потом и импорт выложу..
Прикрепления: 7777461.rar (8.6 Kb)


Учиться никогда не поздно!
 
I_CherryДата: Суббота, 07.02.2009, 00:14 | Сообщение # 17
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юра)
Игорь чё там с блоком запустил..?
А что, по твоему за сутки нужно запустить? biggrin Юра , я сначала паяю.. да и спешки никакой нет - это конструкция выходного дня.
Quote (Юра)
Вот пока по электролитам потом и импорт выложу..

Цены..прайсы.. - в другую тему.


Слава Україні!
 
ЮраДата: Суббота, 07.02.2009, 00:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (I_Cherry)
Цены..прайсы.. - в другую тему.

Создай подходящую тему и закинь туда всё. smile
Quote (I_Cherry)
это конструкция выходного дня.

Ну извени незнал как зделаеш дай знать..


Учиться никогда не поздно!
 
I_CherryДата: Суббота, 07.02.2009, 19:11 | Сообщение # 19
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Кто скажет - как правильно сделать? Есть дроссель .. знаком он многим... тот который ставится на входе БП.. и вместе с кондюками образует фильтр чтоб ВЧ помехи не проникали в сеть.. значит заградительный.. Так вот, как его правильно монтировать..т.е.подпаивать.. На рис. два варианта - начало и конец обмоток подсоединены по разному.
Какой правильный?

Прикрепления: 0393506.gif (7.9 Kb)


Слава Україні!
 
ЛЕВШАДата: Суббота, 07.02.2009, 19:22 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
импульсы в дросселе должны интерферироватся (то есть взаимно гасится).
так как напрвление тока в двух проводниках одной цепи противоположное, значит дроссель подключается синфазно. (первый вариант).
если обмотки подключить противофазно (второй вариант), тогда импульсы просто наложатся увеличив мощность помехи.
сам как то не вдавался в это, но по логике так. smile


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
I_CherryДата: Суббота, 07.02.2009, 23:07 | Сообщение # 21
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
склепав..



..натюрморт..

Прикрепления: 8626956.jpg (47.1 Kb) · 9903674.jpg (42.5 Kb) · 1821669.jpg (39.1 Kb)


Слава Україні!
 
SulphurДата: Суббота, 07.02.2009, 23:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично выглядит!

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...
 
ЮраДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь. Ну как уже можно поинтерисоваться работой блока?
хватит ли ево на два канала УНЧ TDA7294-7293-?
Ато мне толька для питания УНЧ требуется. Кольца как и по описанию использовал или другие брал?
И вижу тут интересное включение выходной обмотки она уже со средним выводом а,выход один.? чё еще
доматывать???


Учиться никогда не поздно!
 
I_CherryДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:07 | Сообщение # 24
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юра)
Ну как уже можно поинтерисоваться работой блока? хватит ли ево на два канала УНЧ TDA7294-7293-?

не проверял еще.. но скажу сразу, что при первом включении он работать не будет.. возможно и при втором ..и третьем.. biggrin
Хватить его или не хватит?.. и для чего? - меня не интересуют эти пукалки - УНЧ , поэтому мне нечего сказать по этому поводу.. хз.. все есть в описании этой схемы.. Для себя прикидывай - из чего ты делаешь и на что оно годится. - все есть в даташитах.
Как на вид, то 12В..15В /1..2А будет - достаточно чтоб заменить железяку трансформатор на 25..35 Вт
Смотри тему внимательно - здесь всего две страницы. - на 1-й стр. есть работа Е.Москатова - ИИП на 460 Вт .. также присутствует и сам автор у нас на форуме.. Если нужно БП помощнее, то та схема - самое то.. .но ее нужно сначала делать.. а потом задавать вопросы.
схема №2 .


Слава Україні!
 
P-snakeДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:03 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Я как-то делал БП подобный рисунку №1 для УНЧ ,так он при увеличении громкости начинал менять частоту в такт сигналу,чуть не до полного срыва,а на постоянной нагрузке работал нормально.
Вобщем то-ли я не так сделал,то-ли не годятся они для переменной нагрузки, непонятно...(с) smile


Боишься — не делай, делаешь — не бойся!
 
I_CherryДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:08 | Сообщение # 26
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (P-snake)
он при увеличении громкости начинал менять частоту в такт сигналу,чуть не до полного срыва

это нормально - так и должно быть .. в этом и есть изюминка таких БП. biggrin ..чем они мне и нравятся..


Слава Україні!
 
ЮраДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Итак нашел я такие кольцана выходной транс:
28Х16Х9 -1шт, 31Х18Х6 Четыре штуки склеяных в месте какие из них лучше использовать?
На дросель:-20х17х6-2шт
на согласующий транс:-10х6х2-4шт.
Если буду использовать такие кольца то нужно перещитывать витки?
Игорь какие ты кольца использовал и сколько мотал?


Учиться никогда не поздно!
 
I_CherryДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:44 | Сообщение # 28
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юра)
Игорь какие ты кольца использовал и сколько мотал?

все делал точно так как написано в статье .. в книге Шелестова...
Юра, но это все до фени.. я никогда не смотрю сколько и чего.. я просто мотаю так как мне (у меня) лучше получается.. а потом уже подстраиваю.. так что расчеты - это не ко мне.. это к тем кто их любит.


Слава Україні!
 
ЮраДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:01 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Так ты чё взял любой ферит приблезительно по размеру и проводимости и мотаеш как в книжке написано???
Я вроде гдето качал ету книгу посмотрю а,на какой странице непомнишь ета статья..
Игорь кинь мне печатку в спринте я даже транзюки такие купил как ты использовал.
Оказалось что они на металолом дороже идут как деталь метал 12гр продали мне по5


Учиться никогда не поздно!
 
I_CherryДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:10 | Сообщение # 30
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Юра,
Quote (Юра)
Так ты чё взял любой ферит приблезительно по размеру и проводимости и мотаеш как в книжке написано???
немного не так - я на глаз прикидываю что это за фигня а потом решаю мотать или нет..если мотать, то сколько провода лишнего имеется ..медь дорогая. biggrin

Quote (Юра)
Игорь кинь мне печатку в спринте я даже транзюки такие купил как ты использовал.
Я же писал, что печать с ошибками и сгорят детали если кто будет тупо ее копировать.
Юра, зачем ты глупости делаешь.. на этих транзисторах (кт907 - это ВЧ) большой мощности не возьмешь.. ты для начала читай книжки ..кури даташиты..а потом деньги на ветер выкидывай.. wacko Не, ну мне то всеравно куда ты деньги деваешь, просто я бы никогда не покупал бы для этого такие транзисторы и за такие деньги.. MJ13005 дешевле в два раза и во столько же (если не больше) лучше по параметрам. а если взять бросовые БП АТ или АТХ, то вовсе бесплатно можно взять сил. транзисторы.
Кстати, у меня есть горстка КТ812 (Юра, пойдешь покупать теперь эти? smile ) .. и на них я дальше собираюсь измываться.. закончаться они - в расход пойдут китайские 13005..13009.


Слава Україні!
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » НЕ серьезный ИИП еще проще ПРОСТОГО. (Для питания разных дэвайсов.. для дома .. для семьи.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024