Технический Портал Левши Четверг, 25.04.2024, 01:02
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМПЬЮТЕРЫ » КОМПЬЮТЕРНОЕ "ЖЕЛЕЗО" » ЖЕСТКИЕ ДИСКИ (ВИНЧЕСТЕРЫ). (от каких производителей лучше брать?)
ЖЕСТКИЕ ДИСКИ (ВИНЧЕСТЕРЫ).
ЛЕВШАДата: Пятница, 08.02.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
cool от каких фирм лучше брать винты? одни говорят что баракуда лучше,другие что макстор.
уж кому верить и не знаю. sad


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
SoundoverlordДата: Суббота, 16.02.2008, 07:18 | Сообщение # 2
патриот
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
По моему личному опыту, единственные нормальные харды seagate. У Fujitsu хорошая механика при плохой электронике. У остальных марок хреновое ВСЁ.

Умный любит учиться, а дурак - учить
 
ЮраДата: Пятница, 22.02.2008, 11:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Soundoverlord)
остальных марок хреновое ВСЁ.

ето не так! smile Вот у меня такая история, как только взял себе комп поработал он месяцев п"ять
и сдох винт sad появились бет-блоки,по скольку он был у меня на гарантии мне заминили винт
на SAMSUNG работает уже года четыре ивсе нармально biggrin а,до етого стоял какойто непонятный
я даже названия непомню...


Учиться никогда не поздно!
 
volskservisДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Это лотерея. Ни один производитель не будет выпускать плохих винтов. В основном работа винтов зависит от того, как с ними обращались при перевозке. Сколько раз грузчики уронили коробку при при перегрузке, не упал ли контейнер с платформы.
 
КаВаЛюДата: Четверг, 17.04.2008, 21:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
У меня 7 лет пахал Seagate ST320410A на 20 гигов. И сейчас будет еще работать на запасняк! cool
 
hiMiКЪДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Не буду оригинален:Сегейт Баракуда и Вестерн Диджитал.
 
BeliiДата: Среда, 10.09.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Raid контроллер на 4 винта Uata
3 из них- Samsung 1604 пашут уже 4 года без сбоев
умерла рабочая 120(Seagate st3120) просто умер контроллер в один из дней. благо инфу вытащили удачно.
у меня была Samsung 40 гектар продал спустя 3 года использования.

Western digital и Fujitsu Siemens непонтовые марки. вот и суют их в корпуса готовых сборок.
и дешевле чем Samsung или Seagate

я за самсунг. проверено "родственным опытом"

 
lisovicДата: Среда, 17.09.2008, 18:54 | Сообщение # 8
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Я лично пользуюсь Сеагейтом, Самсунгу не доверяю напрочь, очень много выдел сгоревших из винтов, во многих накрывалась механика, в магазине где работает мой друг три новых самсунга загнулись в течении недели, вылетели контролеры.
Паленную баракуду видел только раз, у себя, когда накрылся дешевый китайский БП sad
 
SulphurДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
У меня хитачи.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...
 
KUBДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (volskservis)
Это лотерея. Ни один производитель не будет выпускать плохих винтов. В основном работа винтов зависит от того, как с ними обращались при перевозке. Сколько раз грузчики уронили коробку при при перегрузке, не упал ли контейнер с платформы.

+100


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (К. Прутков)
 
volskservisДата: Вторник, 10.02.2009, 21:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
А у моего знакомого уже много лет работает 5-ти дюймовый БигФут
 
любительДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
не ребята, все еще проще.производитель подталкивает почаще обновлять оборудование.и если оно будет работать вечно.то кто же новое покупать будет?несколько лет назат купил сыну винт.хороший, марку специально не говорю.это демонстрация принципа, подхода так сказать.винтик емкий шустрый тихий и красивый (то есть весь блестящий).на гарантии зараза.но ничего, спец инструмент есть, разобрал.посмотрел.итак сверху над печатной платой металическая крышка. под ней слой поролона.далее печатная плата.а под ней, правильно еще слой поролона.шумоизоляция мать ее.результат - печатная плата перегрев, винт перегрев.вот и дохнут винты стадами.и народ стадами идет покупать новые.короче, поснимал на всех своих винтах этот самый поролон и метал.теперь все работает нормально.не перегревается .а шум?я как раньше слышал как мой винт работает.так и сейчас слышу - работает.перегрева то нет biggrin
 
I_CherryДата: Вторник, 17.02.2009, 20:54 | Сообщение # 13
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin хе хе ..мужики, как вы вовремя с такой темой... smile (дальше и в дальнейшем я буду фразами писать.. возможно что без знаков препинания... фразами - это мыслями..почти как Ленин - тезами)
короче, есть хард ГНУСМУС 40 гиг.. сказали что "посыпался" .. щас включил его показало что RAW файл. система.. его хотели форматироватью.. я тоже в конце форматир-я (99.9..100%) выскакивает табличка что нельзя отфрматировать..
Есть ВИКТОРИЯ 3.51.. есть инструкция ..большая - многа букаф. smile а хочется побыстрому найти эти бЭды или беды (от слова беда..горе) и законсервировать их.. как накопительный - хард, думаю потянет.. систему ставить на него не стоит.. Може есть еще какая прога ..интуитивно простая для ..столяра..посудомойки и т.д...? biggrin
Вот такие дела.. Что скажут хацкеры? biggrin с чего мне начинать ?

писи: .. щас принес с работы и включил его в домашний ПК.. начал форматировать ..35%.. что дальше - пока неизвестно..

ну вот..тоже самое и дома.. sad в данном случае это диск J

Прикрепления: 1614673.gif (9.4 Kb)


Слава Україні!
 
ЛЕВШАДата: Вторник, 17.02.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
такая прога - партишн меджик и голова на плечах.
а все эти бад восстановители чушь навозная - ни разу восстановить не удалось. ИМХО
ищи поврежденное место в процентах и отсекай, я так делаю.
в половине случаев получается.


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
I_CherryДата: Вторник, 17.02.2009, 23:24 | Сообщение # 15
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
партишик мейджик или как его еще там - только на англицком.. никогда им не пользовался хотя и знал о существовании.. когда то раз пробовал с мужиками - винт разбивали - похерили все - нафиг эту прогу закинули.. пользуюсь только виндовсом..
Так что говоришь PM надо.. щас пороюсь в инете .. интересно рус. версия есть уже или еще нет..

Пробовал только что ВИКТОРИЕЙ.. - не хочет из под винды работать..


Слава Україні!
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМПЬЮТЕРЫ » КОМПЬЮТЕРНОЕ "ЖЕЛЕЗО" » ЖЕСТКИЕ ДИСКИ (ВИНЧЕСТЕРЫ). (от каких производителей лучше брать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024