Технический Портал Левши Пятница, 19.04.2024, 18:08
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Света  
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » проблема с сборкой концертного лазерного прибора
проблема с сборкой концертного лазерного прибора
zeon35Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
люди собрал схему лазерного прибора для дискотеки,а он не пашит перебирал два раза схема есть в книге "цветомузыкальные установки" Эрве Кардино.конено как всегда куча ошибок,могу скинуть книгу в электроном виде пишите в личку.ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ
Прикрепления: MicrosoftOffice.docx (329.3 Kb)


Сообщение отредактировал zeon35 - Понедельник, 09.03.2009, 00:50
 
nightmareДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Мало у кого есть ворд2007, выложи в формате .doc
 
zeon35Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
такое пойдет))
Прикрепления: MicrosoftOffice.doc (36.0 Kb)
 
NOPROBLEMДата: Суббота, 05.09.2009, 02:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zeon35)
люди собрал схему лазерного прибора для дискотеки,а он не пашит перебирал два раза схема есть в книге "цветомузыкальные установки" Эрве Кардино.конено как всегда куча ошибок,могу скинуть книгу в электроном виде пишите в личку.ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ
Прикрепления: MicrosoftOffice.docx(329Kb)

На самом деле в этой схеме три совершенно независимых устройства! Неужели ты надеялся накидав на плату, возможно с ошибками, кучу элементов, получить сразу отлично работающий прибор? Да это даже на конвейерах, где опытные монтажники не первый год собирают один и тот же прибор не всегда бывает cry А уж впаять лазерный диод в не опробованную схему и подать на нее питание - почти гарантия спалить его сразу! Ты ток через него мерял? Если ток нулевой, то меряй напряжение. Если больше 3 Вольт - бобик сдох! Если близко к нулю - то неверно собрана схема стабилизации тока на операционнике и транзисторе, а диод, возможно цел. Выпаяй его, замкни выводы C и L, и налаживай схему стабилизации тока.
 
zeon35Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
да не в том проблем лазер все ок проблема с работой движков я собирал схему не по принципиалке а по монтажной т.к я увидел то у видел разницу между монтажной и пинципиалкой)движки норм работать нехотят(((ъ

Сообщение отредактировал zeon35 - Воскресенье, 06.09.2009, 21:09
 
NOPROBLEMДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zeon35)
проблема с работой движков я собирал схему не по принципиалке а по монтажной т.к я увидел то у видел разницу между монтажной и пинципиалкой)движки норм работать нехотят(((ъ

Странно! Это те два привода на операционниках и транзисторах? И оба одинаково не хотят? Там в принципе даже и не привод, а управляемый источник питания. Точнее, мощный повторитель напряжения. Если схема собрана правильно, то на выходе должно быть такое же напряжение, что и на входе. Ну и движок соответственно этому крутиться. Неприятностей при этом может быть две:
1. Двигатель недопустимо много ест. Тогда напряжение меньше чем на входе и не растет. Можно проверить работу, включив вместо двигателя резистор 20 Ом.
2. Схема возбуждается. Ведет себя совершенно непредсказуемо. Обнаружить это трудно даже с осциллографом. Лечится запаиванием керамического конденсатора на выходе схемы (параллельно диоду)
Удачи!
 
zeon35Дата: Понедельник, 07.09.2009, 00:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
спс буду пробывать
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » проблема с сборкой концертного лазерного прибора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024