Технический Портал Левши Пятница, 19.04.2024, 11:03
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юра, Soundoverlord  
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » АУДИОТЕХНИКА » Усилитель Mosfet 300 Ватт
Усилитель Mosfet 300 Ватт
VanlikДата: Среда, 09.05.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Решил собрать усилитель на транзисторах. Схема тут. Может ли работать усилитель с блоком питания по этой схеме? (есть опыт: собирал такой БП для tda7294) Хочу сделать импульсный блок питания. Детали все найду, а TR2 расчитывать на 150 В, а вторичка на необходимое напряжение, я так понимаю... (ниразу не собирал ИБП, так что лучше на железе намотаю biggrin , если можно). Попробовал включить усилитель от блока питания TDA7294 ( около 250 ватт, двухполярное по 35 вольт). Слышится фон 50 Гц, колонка поднимается, музыка играет, но с большими искажениями...Если БП на 50 вольт будет, то вряд ли, думаю, избавлюсь от фона. Посоветуйте что-нибудь.

Добавлено (08.05.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Была ошибка в мантаже. Извините. Усилитель работает от БП TDA7294)))

Добавлено (09.05.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Хотел еще спросить wink А можно все транзисторы на один радиатор поместить и от них провода к плате подвести (естественно, что от радиатора изолировать)?

 
tigrДата: Пятница, 11.05.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего он у тебя осцилирует или разводка неправильная.Вообще на Мосфетах очень трудно усилитель зделать так как они очень чувствительно отвечают на всякие недоработки в схеме или разводке.И БП лучше нормальный использовать.
 
VanlikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо = ) нашел одного человека, который сможет помочь сделать хороший БП) а сейчас подготавливаю сердечник для трансформатора...
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » АУДИОТЕХНИКА » Усилитель Mosfet 300 Ватт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024