Технический Портал Левши Среда, 24.04.2024, 15:14
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » БРЕДОВЫЕ ИДЕИ, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ. » ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ЭЙНШТЕЙНА (красота и дыры.)
ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ЭЙНШТЕЙНА
ЛЕВШАДата: Среда, 20.02.2008, 13:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
cool дискуссия.

упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
tigrДата: Четверг, 05.01.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Она в общем то правильная но не все ее правильно понимают.
К примеру там есть такое утверждение что чем быстрее двигается объект тем больше его масса.И все думают что масса этого объекта действительно возрастает.Но это не так и она никак не может увеличится так как для этого нужно чтобы к нему прибавилась масса.А откуда ей взятся?Атомы же не могут размножатся.На самом деле такой объект НАМ будет казатся тяжелее чем он есть на самом деле, так как чем больше скорость тем больше будет его инерция и нам будет труднее изменить его направление движения.
Эйнштейн вообще думал что между инерциальной и реальной массой нет никакой разницы.

Добавлено (28.07.2011, 01:48)
---------------------------------------------
А теперь я попытаюсь объяснить вам что такое инерция и отчего она возникает.
Все вокруг нас состоит из атомов и кажется нам солидным но сами атомы очень маленькие и постоянно находятся в колебаниях.То есть они не стоят на месте а все время находятся в движении.Даже если они связаны между собой, как в твердых телах, они все равно немного двигаются.Ну и когда их много и все они связаны между собой то они ясное дело двигаются хаотично в разные стороны.Из за этого если мы начинаем двигать какое либо тело, проходит определенное время пока они начинают все двигатся в другом направлении.Иначе говоря сигналы передаются от одного атома к другому не сразу а через некоторое время а так их очень много то возникает задержка которую мы воспринимаем как инерцию.Такое мое мнение во всяком случае.

Эта теория подтвеждается также тем фактом что при фузионировании четырех атомов водорода в один атом гелия выделяется энергия.Чем легче атом тем больше у него энергии и следовательно инерции и инерциальной массы.
А вы меряете у атомов именно инерциальную массу а не реальную так как реальную массу атома измерить нельзя.
Поэтому когда из четырех атомов получается один он кажется вам легче, у него просто меньше инерции.
Вот так все очень просто.

Добавлено (28.07.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Выходит что атомы это своего рода вечные двигатели так как они постоянно находятся в движении и вследствие этого обладают энергией.Чем легче атом тем больше у него энергии.Поэтому все газы состоят из легких атомов.Но мы можем атомы охладить и тогда они теряют часть своей энергии и газ можно превратить в жидкость или твердое тело.
Вобщем все зависит от температуры и количества энергии в атоме.
Но кроме того атомы могут передавать свою энергию другим атомам на расстоянии.К примеру на солнце температура очень большая и поэтому атомы там обладают большой энергией в виде колебаний.Эти колебания атомов передаются каким то образом к нам на землю по пустому космическому пространству.Поэтому мы можем чувствовать тепло солнца.Как это происходит мне пока не понятно но ясно что энергия должна как то передаватся.

Добавлено (30.07.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Но после того как мы выяснили почему возникает инерция в телах мы еще должны разобратся в вопросе о том есть ли инерция и реальная масса у отдельных атомов.Это совсем не простой вопрос.С одной стороны мы знаем что атомы постоянно находятся в движении из за чего нам трудно измерить их реальную массу и чем легче атом тем легче он возбуждается.Поэтому атомы водорода как самые легкие очень трудно охладить до такой темрературы при которой они станут твердым веществом. Из этого следует что они имеют очень маленькую массу и инерцию или может вообще не имеют.А можно ли их охладить до такой степени чтобы они вообще не двигались? Этого мы тоже не знаем.
Кроме того атомы водорода нельзя раздробить на более легкие атомы и их нельзя уничтожить.Они вечные, всегда были и всегда будут, как Бог.А может быть так что каждый атом водорода это частичка Бога, а все вместе они и есть Бог? Таким образом становится понятным как Бог может одновременно находится везде и во всем.Он может быть очень большим и очень маленьким.Он все знает и все видит.

Добавлено (01.08.2011, 22:47)
---------------------------------------------
То же самое с длиной объектов которая якобы становится меньше при движении.Опять же она только кажется нам меньше но сам объект абсолютно ни на сколько не меняется.Это как с пулей которая пролетает мимо тебя.Можно ли ее увидеть? Нет конечно но она тем не менее есть и не уменьшилась в размере.
А вот со временем Эйнштейн ошибался.Это потому что он думал что время связано с пространством.Но как оно может быть с ним связано если пространство нематериально а время может иметь отношение только к реальным объектам?
По моему мнению время это просто отрезок времени между друмя событяими и повлиять на него никак невозможно.
Но время может проходить быстрее или медленее для людей.Это зависит от скорости обмена веществ. Если мы его затормозим то человек будет как бы во сне и его жизнь будет длинее.Но какой толк ему от этого, он же ничего не делает а лежит в морозильнике и спит.Мы его можем разбудить через 100 лет и он будет почти таким же молодым как перед этим но ему надо будет учится всему снова.К тому же все это время надо занимать чем то его мозг.Тело может быть без движения но мозг должен все время думать о чем то иначе он умрет.

У некоторых животных обмен веществ быстрее чем у нас и поэтому они живут меньше а у деревьев оно очень медленное и они живут дольше но и жизнь о у них не такая активная.Они можно сказать даже не живут для нас а спят постоянно.

Добавлено (05.08.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Кроме того смерть я думаю наступает от того что гены постепенно портятся или это запрограмировано в генах.
Все живое рождается, живет кокое то время и умирает.Почему например устроенно не так что ты рождается, достигаш оределенного возраста а потом живеш вечно? Для этого надо чтобы гены периодически обновлялись если мы предположим что старение происходит от того что гены портятся.Возможно конечно что оно от чего то другого зависит.Оно может еще зависеть от количества жизненой силы.Тогда это как встроенная батарейка которая постепенно слабеет и подзарядить ее нельзя.Но если бы люди жили вечно то им не надо было бы размножатся.Поэтому я думаю вечно живут только Боги.

Добавлено (03.01.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Вообще Эйнштейн глубоко ошибался в том что скорость света неизменна и это привело к печальным последствиям в современной науке.Но то что его теорию приняли в научном мире говорит о том что эти ученные сами мало что понимают в науке.

Я думаю что если солнце погаснет то мы это сразу увидим так как если нет источника света то и света не может быть.
Свет не может существовать сам по себе так же как и магнитное поле не может существовать без магнита.Это каждый может проверить и убедится.
Поэтому мы видим все в реальном времени и это очень хорошо.Представте себе если бы мы видели все с задержкой, это был бы полный хаос.
Поэтому все что мы видим мы видим таким каким оно есть сейчас а не было миллион лет назад, даже если мы смотрим на отдаленные звезды.

Некоторые могут мне возразить и сказать что у нас мол есть радар и как же он тогда работает.Честно говоря я и сам не очень понимаю как он работает но во всяком случае не так как об этом везде написано.
Если мы возьмем фонарик и будем светить на другой объект то он будет отражать свет но только до тех пор пока мы светим на него.Поэтому радар должен постоянно излучать или возбуждать атомы в других предметах для того чтобы они сами "светились" или излучали.

Далее для того чтобы орпеделить расстояние до другого объекта нам надо знать время которое понадобилось свету для того чтобы пройти это расстояние.
Допустим что свет в гравитационном поле Земли распространяется со скоростью 300000 км/с.
Тогда за одну милисекунду он пройдет 300 км, а за одну микросекунду 300 метров.
Это значит что чем ближе объект тем точнее нам нужно мерять время и следовательно нужны очень точные часы которые к тому же должны включатся и выключатся автоматически и очень быстро.Где эти часы стоят и как они работают? Почему об этом нигде ничего не написано? Что это вообще за часы такие которые могут так точно мерять время? Я знаю конечно что есть атомные часы но они очень большие , сложные и дорогие и поэтому вряд ли стоят в каждом радаре.

Вывод: Вся это болтовня про радары которые все видят вранье и дезинформация.

Добавлено (05.01.2012, 18:43)
---------------------------------------------
По моему мнению свет распространяется с моментальной скоростью, для него нет ограничения по скорости.Как только где то зажигается новая звезда мы это сразу видим независимо от растояния до нее но гравитационные поля мугут свет тормозить и поэтому на Земле, точнее сказать вдоль Земной поверхности свет распространяется со скоростью 300000 км/с.Кроме того гравитационные поля везде естъ, они естъ у Солнца и других звезд и планет.
Поэтому нам кажется что свет имеет определенную скорость.Кроме того свет это не частички и не волны так как если бы это были частички то они могли бы существовать без источника света как например атомы или более крупные тела.Если мы стреляем из винтовки то пуля летит дальше сама по себе и ей больше не нужна винтовка, но в случае с светом это не так.Свету нужен источник который его постоянно излучает и без него он сразу исчезает.И волной свет тоже не может быть так как волны распространяются только в материальной среде, то есть волнам нужен носитель.
В воде это молекулы воды а в воздухе атомы газов.А так как вакуум это пустота то там ничего нет что может нести свет.

Добавлено (05.01.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Лучше всего свет можно сравнить с электрическим током.Он тоже есть только до тех пок пока его вырабатывают на электростанции, но как только она останавливается так и электричество сразу же пропадает.Это значит что нет никакой возможности запасать и хранить свет или электричество.Хотя кратковременно электричество можно запасти в конденсаторах.Но конденсатор на самом деле не хранит электрический ток а только лиш замедляет его , он действует так же на электричество как гравитационное поле на свет.

Сообщение отредактировал tigr - Вторник, 03.01.2012, 06:29
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » БРЕДОВЫЕ ИДЕИ, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ. » ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ЭЙНШТЕЙНА (красота и дыры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024