Технический Портал Левши Суббота, 20.04.2024, 18:26
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » МЕХАНИКА » СВАРКА » Осциллятор для сварочного аппарата (применение обсуждение.)
Осциллятор для сварочного аппарата
asniДата: Пятница, 23.01.2009, 18:27 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Осцилляторы нужны для аргоновой сварки.Электрод-то вольфрамовый и нет нужды чиркать им по изделию, есть искра пробоя и след электронной эмиссии а по следу уже и дуга 350 ампер для сварки алюминия например.В промышленных аргонах катушка зажигания ат газика и все дела.Вольто добавка для облегчения зажигания дуги на переменке и не только,но это уже упокоилось или около того,так как появились сварочные инверторы весом 5-7 кило с функцией аргоновой сварки.Ну да кто не работал инвертором тот может и возразить(не попробовав сахар не скажешь что он сладкий). Это я как профи.

ASNI
 
vintДата: Вторник, 05.01.2010, 00:26 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет asni, как начинающий хочу посоветоваться с профи, есть инвертор (DC до 180А), для алл. хочу осц-тор но боюcь за выходные каскады ап-та, пробовал сьезжать дугой с нерж. на алл. , получается, но не то, посоветуй если в курсе дела.
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » МЕХАНИКА » СВАРКА » Осциллятор для сварочного аппарата (применение обсуждение.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024