Технический Портал Левши Четверг, 18.04.2024, 18:18
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » РАЗНОЕ » Дизель-электростанция ČSAD-60-3-400 (нужна помощь в ремонте.)
Дизель-электростанция ČSAD-60-3-400
I_CherryДата: Суббота, 06.12.2008, 01:34 | Сообщение # 1
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Есть вот такая электростанция.. даже две - достались они на предприятие от войск. части которую расформировали.Одна рабочая, другая - нуждается в ремонте - чем собственно щас и занят.Документации никакой нет. Пробовал в инете - тоже глухой номер (замечу, впервые за много лет когда не могу в паутине ничего найти).Может кто встречался с такой?
В инете единственный сайт где было упоминание: http://forum.valka.cz/viewtop....2 -она точно такая и у нас..только без шасси (колеса сняты) проблема в одном блочке - его уже пытались ремонтировать умельцы - заменены детали.. я не уверен, что там все правильно было сделано.
Значит так, ставим этот блочок на рабочую станцию - станция не работает..т.е. напруга подымается от 300В и выше - нет стабилизации ..потом отключается. Естественно , что я поглядел в рабочий блок от рабочей станции - там все нетронуто.. т.е. родные тесловские детали.. подержал этот блочок полчаса в руках и пришлось отдать - выключили свет - пришлось запускать.. Вот вкратце что есть.. - начальник предприятия наотрез отказывается блочок от раб. станции давать чтоб "подбросить" в нерабочую.. почему? - хз.. я так понял - боится чтоб не сожгли.. А это (нерабочий) как я понял со слов тамтешних хозяев - мол работал потом тихо перестал - отдали на ремонт , но работать так и не хочет.. мдя, инфы не так уж много..
Выкладываю фото самого блока

Кусок общей схемы агрегата (картинка 321 KБ (блок позиционируется как Е1).. имеется фото всей схемы ..

Может кто встречался с таким агрегатом?.. или может документация и схемы у кого есть - поделитесь.

еще.. в блоке стоял вот такой D25/1200 ..деталь - по габаритам как нашинские Т122 ..я и поставил Т122-25-11
В справочниках ничего не нашел что это.. а может это симистор? в рабочем блоке стоит Т16/1200. В справочникам фирмы TESLA тоже такого не нашел.



Слава Україні!
 
I_CherryДата: Суббота, 13.12.2008, 21:13 | Сообщение # 2
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Ухх-ты.. сколько всего wacko

Слава Україні!
 
ЛЕВШАДата: Суббота, 13.12.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Всетаки имеются сомнения - что там стоит - тиристор или симистор. Склоняюсь к тому, что это тиристор.

а по какому току стоит переменка или постоянка? можно же определить.
по характеру работы.


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
sattvДата: Вторник, 06.01.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
тиристорный регулятор напряжения на аналоге однопереходного транзистора?.???

Сообщение отредактировал sattv - Среда, 07.01.2009, 00:18
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » РАЗНОЕ » Дизель-электростанция ČSAD-60-3-400 (нужна помощь в ремонте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024