Технический Портал Левши Пятница, 29.03.2024, 05:35
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I_Cherry  
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » Блок питания для KORG MR-1 (Проблемы)
Блок питания для KORG MR-1
PevchiyДата: Вторник, 29.05.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 5 лет назад я купил рекордер KORG MR-1. Сам рекордер хороший, но с питанием проблема. Внутренние аккумуляторы сдохли меньше чем через год. Есть возможность питать от сети, но даже когда запитывал от сети, рекордер выключался, потому что реагировал на заряд аккумулятора. Аккумуляторы я вытащил, и КОРГ хорошо работает от сети. Но возникла другая проблема: родной электретный микрофон при записи от сети пишет страшный гул переменной составляющей. (Когда от внешних аккумуляторов, его нет.) Я сначала думал, что дело в незаземленности, но даже при занулении "земли" евровилки гул остается (хотя намного тише). Заземляться мне негде. Да и есть ли толк? Ведь к самому КОРГу идет 2 провода питания, значит предполагается заземление только БП. Мне кажется, что дело в БП, потому что на выходе предполагается импульсная составляющая для лучшей подпитки вынутых внутренних аккумов. Поскольку внутренних аккумов больше никогда не будет, то я думаю купить блок питания с минимальной импульсной составляющей на выходе (только постоянный ток). Родной БП выдает 5 В, 2,5 А. Ест от много (4 внешних аккума по 2500 съедает за час.) Кроме того, КОРГ очень чувствителен к сопротивлению провода: там, видимо, стоит какой-то датчик, настроенный на определенное сопротивление. Я хотел однажды удлиннить провод, так КОРГ не стал включаться вообще. Потом я стал понемногу отрезать провод, КОРГ делал попытку включиться, но потом выключался. Так было до тех пор, пока я не сократил длину провода почти до первоначальной! БП не должен быть громоздким, желательно пластмассовым, а расстояние от розетки до КОРГа должно быть не менее 3 метров. Прошу посоветовать мне такой БП.
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » Блок питания для KORG MR-1 (Проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024