Технический Портал Левши Четверг, 28.03.2024, 16:35
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: I_Cherry  
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » ПРОСТОЙ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ. Часть первая. (продолжение обсуждения схемы.)
ПРОСТОЙ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ. Часть первая.
lovisharuДата: Четверг, 25.03.2010, 22:12 | Сообщение # 1366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
stasis,
Quote (stasis)
уменьшить С и R - подбором подогнать к 80 кГц

для транса 40Кгц на выходах 9,10 относительно минуса должно быть 80Кгц следовательно между 9 и 10 ногой покажет 160 Кгц правильно я понял?
 
ЛЕВШАДата: Четверг, 25.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1367
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (TSV)
почему из отсутствия короткого следует наличие ДТ?

Исключаем короткое по причине низкого холостого потребления, по той же причине исключаем отсутствие ДТ, так как при сквозных токах поребление на ХХ отнюдь не низкое.
А про левые транзисторы, только они могут пробиться при включенной в разрыв лампочке.

Quote (TSV)
был едва слышен свист-треск

Ну так оставьте в покое пока свой ДТ и ищите причину треска (это работа ЗГ с перебоями).
Возможно нужно увеличить емкость фильтра питания 494-ой, некоторые экземпляры сбоят по этой причине, и вообще старайтесь не покупать их новые, ставьте выпаянные и коип. БП.
Столько мусора сейчас впихивают.

Quote (elektroliub)
по моему сигнал правильный (четкие грани)

Осцилограф - круть. smile
У тебя что ШИМ занижен?


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
KARNAVALДата: Четверг, 25.03.2010, 22:31 | Сообщение # 1368
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TSV)
Я же написал - 5В/дел (5В/клетка).

Вот я и говорю -5 вольт клетка - пост 1352 - 1е фото примерно 22V, 2е фото - примерно 27 вольт (с выбросами, они тоже считаются). Не много? Надо то всего 8-11 примерно...


Время - самое ценное что у нас есть.
 
KARNAVALДата: Четверг, 25.03.2010, 22:42 | Сообщение # 1369
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lovisharu)
для транса 40Кгц на выходах 9,10 относительно минуса должно быть 80Кгц

НЕ, для транса в 40 кГц и RC должно расчитываться на 40. Как работает этот ИИП? Сначала один ключ гонит 40 кГц, потом другой. По очереди. На выходном трансе и будет 40 кГц. Кто не верит может померять.


Время - самое ценное что у нас есть.
 
KARNAVALДата: Четверг, 25.03.2010, 22:46 | Сообщение # 1370
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (elektroliub)
чувствую что придется пересчитывать все мои трансы.

Эт почему? Не правильно посчитал? Давай чертеж с размером, проверю. Напиши рабочую частоту и ток нагрузки ИИП.
Слушай, а у тебя в чем проблема то вообще? ИИП не работает? Или еще не включал?


Время - самое ценное что у нас есть.
 
lovisharuДата: Четверг, 25.03.2010, 22:56 | Сообщение # 1371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KARNAVAL)
для транса в 40 кГц и должно расчитываться на 40

Спасибо разъяснил)) значить мой БП оказывается на 20-ти работает, прийдется переделывать (


Сообщение отредактировал lovisharu - Четверг, 25.03.2010, 22:58
 
stasisДата: Четверг, 25.03.2010, 23:11 | Сообщение # 1372
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lovisharu)
уменьшить С и R - подбором подогнать к 80 кГц для транса 40Кгц на выходах 9,10 относительно минуса должно быть 80Кгц следовательно между 9 и 10 ногой покажет 160 Кгц правильно я понял?

Тупею... Может ты как-то оригинально частоту меряешь?
Повторяю то, что я настучал раньше, но другими словами:
твоя "рабочая" частота есть частота, которую ты видишь на выходе 9 TLки относительно "земли". От переднего фронта меандра до следующего переднего фронта.
На выходе 10 - то же самое, только сдвинутое по фазе. И всё!
На частотозадающем RC при этом будет частота вдвое больше в виде пилы.
И наплюй ты на неё... на пилу...
Меряй на затворе относительно земли, подбирай RC так, чтобы "рабочая" была какая тебе нужна и забудь... и забей!(у меня для "рабочей"(!) 30кГц , С=1680пик, R=10ком.)
Дальше только "танцы с бубнами" по оптимизации согласующего транса 1.
А потом Тр.2.
А потом ба-бах!!
И всё по новой...

Сообщение отредактировал stasis - Четверг, 25.03.2010, 23:12
 
lovisharuДата: Четверг, 25.03.2010, 23:28 | Сообщение # 1373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stasis)
А потом ба-бах!! И всё по новой...

biggrin Спасибо та не!! бах не будет он у меня как-то с первого пинка завелся, первый запуск был через лампочку, второй без неё. при 40 вольт нагрузке 6 А падение 4 вольта, вот только с частотой я напутал. и незнаю какие у меня там синусоиды так как мерять их нечем)


Сообщение отредактировал lovisharu - Четверг, 25.03.2010, 23:43
 
KARNAVALДата: Четверг, 25.03.2010, 23:35 | Сообщение # 1374
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lovisharu)
вот только с частотой я напутал

Стр 88, пост 1308. Если считал на 40 кГц, то и делай на 40. После расчета элементов по формуле проверь их соответствие написанным на них номиналам. (особливо касается емкостей). Смело впаивай и будет тебе счастье.


Время - самое ценное что у нас есть.
 
lovisharuДата: Четверг, 25.03.2010, 23:41 | Сообщение # 1375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо, буду пробывать
 
TSVДата: Пятница, 26.03.2010, 01:26 | Сообщение # 1376
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KARNAVAL)
Вот я и говорю -5 вольт клетка - пост 1352 - 1е фото примерно 22V, 2е фото - примерно 27 вольт (с выбросами, они тоже считаются). Не много? Надо то всего 8-11 примерно...

Так там на всех картинках уровень нуля по средней линии экрана. Из 27В только верхняя половина положительная, открывающая ключ (9-10В+всплеск), нижняя - отрицательная, это зеркальный импульс второго канала. Она же не должна играть роль, ключ только надёжней запирается в этой фазе.
 
TSVДата: Пятница, 26.03.2010, 01:40 | Сообщение # 1377
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЛЕВША)
по той же причине исключаем отсутствие ДТ

А что, ДТ на осциллографе не должно наблюдаться на первичке?
Quote (ЛЕВША)
ищите причину треска (это работа ЗГ с перебоями).

ЗГ работает на автономном стабилизированном питании с хорошим запасом по току, неустойчивая работа исключена. Треск появился только при подаче 220В. При работе от 60 и даже 90 В от лаб.ист.пит ничего подобного нет. Но вот греются силовые ключи прилично даже на ХХ и мизерной нагрузке вторички (1А), рукой не удержать. Это странно. На всякий случай ещё картинка - затвор ключа VT3 (верхний луч, 5В/дел) и напряжение на первичке при увеличенном ДТ (нижний луч, 20В/дел). Всё-таки с ДТ что-то не так.
Прикрепления: 0226697.jpg (143.9 Kb)


Сообщение отредактировал TSV - Пятница, 26.03.2010, 01:43
 
SpiritKingДата: Пятница, 26.03.2010, 05:52 | Сообщение # 1378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KARNAVAL)
Если считал на 40 кГц, то и делай на 40.

С этими частотами видимо вообще всех запутали. Пересмотрел datasheet. Все правильно написано, но видимо я не догнал.
Обращаем внимание на рисунок с указанием на “single ended and push-pull operation”. Что видим? Правильно: при «single ended» транзисторы выходного каскада 494 запараллелены, следовательно частота с этих выходов будет равна сумме частот транзисторов выходного каскада и равна частоте частотозадающей цепи (Q1+Q2=RtCt). Смотрим «push-pull»: транзисторы выходного каскада разделены, следовательно частота на КАЖДОМ из выходов транзисторов будет равна RtCt/2. Итого получаем, что при работе в режиме «push-pull» выходные каскады 494 нагруженные на ОДИН согласующий трансформатор на выходе данного трансформатора будут давать частоту Q1+Q2. Трансформатор также будет работать на данной частоте, которая равна частоте частотозадающей цепи 494 RtCt.
Следовательно, трансформатор рассчитывается на частоту работы 494, а не на частоту ее отдельного выходного плеча. Для примера, если частотозадающая цепь 494 рассчитана на 40 кГц, то и транс считается на эту частоту. А при замере каждого отдельного плеча частота будет в 2а раза ниже расчетной, что есть правильно. Усе, этот вопрос должен быть исчерпан.

 
-Jk-Дата: Пятница, 26.03.2010, 07:46 | Сообщение # 1379
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SpiritKing)
Трансформатор также будет работать на данной частоте, которая равна частоте частотозадающей цепи 494 RtCt.

Бреееееед! biggrin
Я не согласен.
Частота МС равна частоте на каждом транзисторе, НО!
Каждый транзистор трудится на один ПОЛУПЕРИОД!
Значит, частота транса в два раза ниже частоты ЗГ.
Я так понимаю.
Пристрелите меня, если я не прав и продолжаю всех запутывать.


Сообщение отредактировал -Jk- - Пятница, 26.03.2010, 07:47
 
SpiritKingДата: Пятница, 26.03.2010, 08:55 | Сообщение # 1380
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KARNAVAL)
НЕ, для транса в 40 кГц и RC должно расчитываться на 40.

KARNAVAL больше с этим блоком разбирался. Пусть сам скажет. А вообще смотря на datasheet по рисунку “single ended and push-pull operation” при single ended 494 работает на одну обмотку и RtCt=частоте преобразования, а при push-pull каждый ключ на полуобмотку (вверх-вниз) но с частотой в 2а раза ниже. В сумме оба ключа "замыкаются" на трансе и 2е полуобмотки транса работают как одна в single ended => RtCt=частоте преобразования. Если от обратного идти: при пуш-пуле если ключ будет работать на частоте RtCt, то соединив их по схеме single ended частоту получим на выходе в 2а раза больше (Fout/Fosc=2), а это противоречит datasheet.
Поправьте если не так

 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » ПИТАНИЕ » ПРОСТОЙ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬСНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ. Часть первая. (продолжение обсуждения схемы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024