Технический Портал Левши Пятница, 19.04.2024, 02:56
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » О жизни нашей.. никчемной.
О жизни нашей.. никчемной.
VolodyДата: Среда, 27.08.2008, 09:54 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (I_Cherry)
И так.. Я бросил курить.. yes - а стажу - более двадцати лет..

Если хочешь, я поделюсь тем, как сам бросил и тем, что помогает противодействовать зависимости.
Сам курил более 33 лет. Не курю с первого июня.

 
ЛЕВШАДата: Среда, 27.08.2008, 19:42 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Volody)
Если хочешь, я поделюсь тем, как сам бросил и тем, что помогает противодействовать зависимости.

поделись, я хочу бросить/ уже до 3 - х пачек в день дошел.... жуть. sad
но как не странно километр бегу без одышки пока... biggrin


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
I_CherryДата: Среда, 27.08.2008, 19:54 | Сообщение # 33
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ЛЕВША)
я хочу бросить/ уже до 3 - х пачек в день дошел.... жуть.

Это самое главное - ХОТЕТЬ.. только если в голове произойдет этот "перелом" - только тогда будет позитивный результат..
Сигареты - наркотик - уже давно известно всем.. но не настолько чтоб быть зависимым от них .. зачем мы должны платить деньги изготовителям этого дерьма для того чтоб скорей умереть? - думаю ответ ясен.
Три пачки в день - очень много.. у меня было полторы-две.
Просто вспомни себе то время в голове когда не курил..или когда взял сигарету первый раз - Неужели она такая "вкусная" была? - да нет же..
А также прокрути в голове себе такую вещь - когда ты не куришь - да просто - не куришь тогда когда спишь. smile ..и спишь ведь нормально и сигарету не хочется..


Слава Україні!
 
VolodyДата: Среда, 27.08.2008, 20:28 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
I_Cherry пишет все верно, но вот у меня, например, серьезная борьба за отказ от курения началась весной еще прошлого года. В общем-то чего я только не пробовал, от табекса до пластыря, но к сожалению не помогло ничего. Я продолжал делать героические попытки бросить, но они оканчивались полной неудачей. Иной раз, после очередного провала уходил в жуткую депрессию, появлялись даже мысли о собственном полном безволии, но при этом и расписаться в своей слабости, в первую очередь в своих глазах, не хотелось до ужаса, и продолжал свои бесконечные попытки. Тогда я обратился к своим друзьям за советом, мне помогли, и я взялся за дело очень серьезно. Перелопатил море инфы по этой теме, в том числе просмотрел все видеолекции профессора Жданова, прочитал статьи и книги академика Углова, а закончил прочтением книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Иными словами, я очень усердно поработал над формированием собственной мотивации на отказ от курения. Это именно то, о чем говорит I_Cherry. Необходимо было достичь такого уровня понимания, когда отказ от сигареты - радость, а не пытка. Итак, ранней весной этого года я был в общем-то готов к тому, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. Легко получилось вогнать себя в состояние РАДОСТИ. Вообще - это класс, мужики! Это состояние счастья. Я жил и улыбался, мне просто было хорошо, ни о какой тяге и речи не шло, ее просто не было. Через некоторое время я стал чувствовать запахи. Их было настолько много, что хотелось лишь о них думать и смаковать, и смаковать бесконечно, а самое главное - это пьянящий воздух. Божественное ощущение. Но! Шло время, мотивация слабела, иногда стало появляться безумное желание выкурить сигарету, и я вновь сорвался.
Однако, после этого срыва я решил проанализировать неудачу и наконец-то нашел способ решить проблему.
Чуть позже напишу об этом способе.
 
VolodyДата: Среда, 27.08.2008, 22:03 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (I_Cherry)

Это самое главное - ХОТЕТЬ.. только если в голове произойдет этот "перелом" - только тогда будет позитивный результат..

Да. Это самое главное! Но просто взять и заХОТЕТЬ удается далеко не всем. И дело тут абсолютно не в силе воли, а ПОНИМАНИИ, которое приходит через овладение необходимыми знаниями. По сути, человек должен самого себя перепрограммировать на трезвость. Вспомните, ведь все мы были когда-то детьми и были счастливы. Заметьте, без наркотика! Для того, чтобы быть счастливым, табак был не нужен!
Или я не прав?
Далее. Никто не хочет считать себя лохом, однако как иначе можно назвать человека, загоняющего в себя практически всю таблицу Менделеева, да при этом еще платя за собственное отравление деньги, которые по сути отрываются от всей семьи. Да, ребята, курящий человек крысятничает в своей собственной семье, и это правда. Вот представьте, вы дома занимаетесь своими делами, и вдруг в дверь вваливается некто, берет у вас кошелек, отсчитывает что-то, что-то забирает себе, что-то оставляет вам и спокойно уходит. Ваша реакция? Ну, наверное в первую очередь негодование. Как же так? Это же деньги всей семьи, а какой-то... дядя просто их присвоил. Но ведь весь фокус в том, что дядя этот и есть я сам.
 
ЛЕВШАДата: Среда, 27.08.2008, 22:26 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Volody)
Это же деньги всей семьи, а какой-то... дядя просто их присвоил. Но ведь весь фокус в том, что дядя этот и есть я сам.

это слабый стимул для меня, нужно что нибудь посерьезнее денег. деньги на меня не действуют.... smile


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
I_CherryДата: Среда, 27.08.2008, 22:48 | Сообщение # 37
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ЛЕВША)
нужно что нибудь посерьезнее денег. деньги на меня не действуют...

Стимул есть - и ты точно его знаешь.. Volody, меня немного цитировал..- так вот , я же не обо всем написал.. впринципе как такового стимула у меня нет и не было..а как говорилось - понимание.. но , поверьте, я еще и сегодня даже ловил себя на мысли "а если бы закурить".. не так то легко эта зараза отстает от человека..
А теперь о стимуле - Артур, как по мне , то кажется достаточно одного перепуга ..т.е. испугаться за свою жизнь.. не стану расписывать - здесь и здоровье..и деньги.. и семья .. и т.д.. - это мой взгляд на эти вещи.. не хочу навязывать.. Но всеже - мне кажется, что любой способ хорош для избавления от дурных привычек..

ПиСи: ..У нас в Ужгороде щас много заведений отдыха ..общественных мест где просто категорически запрещено курить.. и смотрю так - таких мест уже больше чем тех что для курящих..в принципе не удивительно - рядом с Евросоюзом живем.. - здесь Словакия в 600 метрах.. smile - а там ..за бугром все по другому..


Слава Україні!
 
VolodyДата: Среда, 27.08.2008, 23:03 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЛЕВША)
это слабый стимул для меня, нужно что нибудь посерьезнее денег. деньги на меня не действуют....

Ты не торопись. smile Я ведь только начал. Деньги - действительно не очень сильный аргумент, но таких аргументов - море, а вот противоположных нет. Ни одного.

Quote (I_Cherry)
я еще и сегодня даже ловил себя на мысли "а если бы закурить".. не так то легко эта зараза отстает от человека..

Верно! Но есть один момент. Послушай меня пожалуйста и постарайся понять.

Вот ты говоришь, что поймал себя на мысли. Стоп! Это именно то, о чем я и хотел вам написать. Ведь сейчас по сути ты начинаешь бороться не с табаком, а с самим собой, а такая борьба бесперспективна по определению. Вот скажи, что ты об этом думаешь? Почему именно возникла такая мысль, и как ты собираешься с самим собой бороться?

 
I_CherryДата: Среда, 27.08.2008, 23:16 | Сообщение # 39
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Volody)
Почему именно возникла такая мысль, и как ты собираешься с самим собой бороться?

Почему возникла7.. видишь ли много вещей в жизни делается..делалось с сигаретой в зубах.. даже тот же кофе выпить - тоже с "соской"... возле ПК - с сигаретой ..и т.д. вот и всплывают в памяти сюжеты..
А бороться.. на сию минуту нет никакой борьбы - я просто вижу (дышу) как всетаки легче намного жить без сигареты.. и как мне подсказали знакомые которые тоже бросили, что это только начало - с каждым днем будет еще больше позитива..
Я вот не знаю.. может и не от этого что не курю, НО я уже неделю не чувствую чтоб меня болел позвоночник..- есть у меня такая беда..когда то писал от чего и как...


Слава Україні!
 
VolodyДата: Среда, 27.08.2008, 23:30 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я тебя прекрасно понимаю. Ведь мы сейчас ВМЕСТЕ освобождаемся от этой зависимости, причем я уже практически забыл, что такое - быть не курящим. Боже, как давно это было. Но это было, и я вспомнил все, в том числе и ту самую первую сигарету. Но к делу.
Когда я, как уже говорил, много раз пытался бросить и все неудачно, я не анализировал своих поражений. В последний же раз - напротив, все тщательнейшим образом обдумал. У меня, как и у тебя возникала мысль... мыслишка... И тут меня осенило. А с чего это я решил, что мысль о закуривании моя? Т.е. получается, будто бы какая-то часть мозга диктует одно, а другая - иное, прямо противоположное. Но ведь это шиза! И тогда я понял, что бороться с самим собой просто глупо. Но ведь враг-то есть? Есть! Тогда почему я должен самого себя считать врагом самого себя? Ну не глупость ли это? Ну как, ход рассуждений пока ясен?
 
VolodyДата: Четверг, 28.08.2008, 00:01 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
В начале лета, как я уже говорил, я бросил, вернее так - просто перестал курить. Я живу на окраине города, и совсем недалеко, буквально метрах в трехстах от моего дома начинаются поля. Обычные российские, бывшие колхозные, а ныне бесхозные и заросшие травою и кустарником поля. Ну так вот, пошел я прогуляться в это поле, подышать воздухом и поразмышлять... Шел я, шел, задумался и из задумчивого состояния вывел меня... Что бы вы думали? Именно! Дымящийся бычок, который бросил мужчина, пару минут назад обогнавший меня. В голове именно та самая мысль - докурить! И другая - стыд-то какой! А вдруг увидит кто? Озираюсь по сторонам и...
Я расхохотался. Ну наконец-то я въехал! Вот ведь как, спасибо случаю.
Я не мог подумать о том, чтобы взять в рот чей-то обслюнявленный, грязный, вонючий бычок! Я НЕ МОГ ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ! Значит эту мысль мне кто-то внушил...
Ладно, пора на боковую. Завтра закончу.
 
VolodyДата: Четверг, 28.08.2008, 22:46 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, самое главное - это четко определить, что зло навязано и продолжает навязываться из вне, а споры с самим собой - лишь иллюзия. Тогда я стал думать о том, как мне этого внешнего врага идентифицировать, наделив неким негативным образом и образ этот намертво зафиксировать не только в своем сознании, но и на подсознательном уровне. До самого вечера я размышлял об этой задаче и ближе к ночи у меня сформировался план реализации задуманного. Напишу немного о том образе, который я для себя создал. Хочу подчеркнуть, что придуманный мною образ глубоко личностный, и если так можно выразиться - промодулирован именно моими личностными особенностями, а следовательно у другого человека он (образ) скорее всего будет совершенно иным. Итак, уже лежа в кровати, я постарался добиться максимального расслабления и после того, как вошел в состояние покоя и расслабленности, постарался увидеть самого себя, лежащего на кровати с позиции наблюдателя, как бы находящегося в правой части спальни на уровне окна. Постепенно это у меня получилось, и я увидел (представил) самого себя, сначала довольно расплывчато, а затем все более и более четко, и чем больше я давал волю своему воображению, тем четче проявлялось изображение. Я захотел увидеть некое мерзкое существо, присосавшееся хоботком к основанию моего черепа и постепенно его увидел. Моего врага, не мудрствуя лукаво я назвал "мозгоешкой-табакошей". Это такой комок грязно-серой студенистой массы, присосавшийся к моему телу чуть выше лопаток и длинными суставчатыми конечностями, вцепившийся в мою голову. Я рассматривал его долго во всех подробностях, борясь в тоже время с охватившей меня брезгливостью к этому существу. Я ждал, и пришло время, когда понял, что все сработало, поскольку у меня возникла мысль о курении, причем момент ее возникновения точно совпал с моментом начала погружения хоботка этой твари в мою голову. Дальнейшие мои действия абсолютно понятны. Мысленно я потихоньку, конечность за конечностью отцепил от своего тела эту дрянь и сильным броском швырнул ее об пол.
Тварь завизжала, засуетилась вначале, но вскоре успокоилась. Желание покурить исчезло и я уснул.
Утром проснулся от звона будильника, но не стал резко подниматься, а продолжал лежать, но при этом, не открывая глаз, попытался мысленно вернуть ту картинку, которую столь тщательно продуцировал. Все нормально. Мерзость эта, копошась в углу четко передала мне мыслеформу: "Кофе и сигарета... сигарета... Решил бросить? Да ну! Не сегодня! Да, обязательно! Но не сегодня! Не сейчас! А сейчас - кофе и сигарета..."
Хрена! Теперь я вижу, кто мною манипулирует! Итак, первым делом заварить зеленый чай и в ванную!
Мысленно поддеваю пальцами ноги эту тварь, подбрасываю ее вверх и со всей силы бью ее кулаком прямо в то место, откуда хоботок растет. Существо со шлепком ударяется о стену и безжизненно сползает вниз. "Черт с тобой! Приду и добавлю! А сейчас - очень хочется помыться и попить чаю."...
Идет время. Я не курю. Но бывает, что желание возникает, но обмануть меня уже нельзя, поскольку я своего врага знаю и знаю, как с ним справиться. Желание покурить временами возвращается, но оно все слабее и слабее, равно как и слабеет и уменьшается в размерах с трудом плетущаяся за мной студенистая мерзость. Я знаю, она очень скоро погибнет от голода, но кормить ее я не стану. Умри же, мерзкая зависимость!
***
Мне этот способ помог. Если он сможет помочь кому-нибудь еще в его отказе от этой гадкой и опасной зависимости, я буду очень и очень рад.

Комментарии?
Вопросы?

 
I_CherryДата: Четверг, 28.08.2008, 23:11 | Сообщение # 43
Добрый ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 2
Статус: Offline
Volody, тебе бы брошюры издавать.. smile полезные получились бы.. А еще лучше - всю тему в отдельное издание ..например, "Опыт курильщика и как бросить курить"
Quote (Volody)
Желание покурить временами возвращается
Это все временно..и у всех по разному.. многих знаю что бросили курить и рассказывали именно об этих случаях.. чаще всего после трех-четырех месяцев при здоровом образе жизни у человека даже мысли такой нет чтоб покурить.. но это все индивидуально.. А еще мне кажется, что не нужно провоцировать себя на такие случаи.. Ну например , распитие алкогольных напитков.. - это может повлиять негативно.. Слава Богу, что и со спиртным я завязал - уже несколько месяцев - даже пива не употребляю.. - об этом я тоже гдето упоминал в темах. так что пока как мне видится - у меня есть все шансы не очень болезненно пройти этот этап реабилитации.. smile


Слава Україні!
 
VolodyДата: Четверг, 28.08.2008, 23:19 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (I_Cherry)
Volody, тебе бы брошюры издавать.. smile полезные получились бы..

Спасибо, дружище! smile Но брошюры - это не для меня. Просто мне хочется, чтобы мой горький опыт (инсульт) хоть на кого-нибудь бы повлиял, в плане понимания того, до чего может довести глупость человеческая, а мой способ помог бы избавиться от этой гадости тем, кто сегодня на табачном крючке висит. smile

з.ы. Я тоже не пью. Уже давно. А бывало... Вспоминать противно.
Здоровья тебе! Крепкого!

 
ЛЕВШАДата: Суббота, 30.08.2008, 22:36 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
вобщем так ребята, убедили!
уже 4-й день не курю! и не особо хочется. нет физического влечения, но немного психология тянет.
ну а так сказать чтоб сильно мучился - нет.
теперь последствия - стал страшно нервный, уже три скандала дома за три дня..... разумеется по пустяковым причинам
и по моей вине. с этим то как боротся? smile sad
и еще одного опасаюсь сильно, смогу ли я работать без сигарет? собственно основная проблема была в том что я много курил когда работал. пока работы нет, вот и ловлю момент, пока все нормально.


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » О жизни нашей.. никчемной.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024