Технический Портал Левши Пятница, 29.03.2024, 04:40
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » Лампы накаливания (Нужен ли полный запрет ламп накаливания?)
Лампы накаливания
Нужен ли полный запрет ламп накаливания?
1.Да.[ 0 ][0.00%]
2.Нет.[ 4 ][100.00%]
3.А мне до лампочки.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
KUBДата: Четверг, 22.10.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера посмотрел передачу "Пусть говорят", про переход на экономичные лампы.
Пиар конечно ещё тот. Один депутат чего стоит с высказыванием про первые машины в Одессе.
И что всё хорошее встречается вначале в штыки, зато потом….
Мне как инженеру радиомеханику невозможно слушать как рассказывают только про одну, положительную, сторону и замалчивают другую отрицательную.
Безусловно в том мире в котором живут депутаты и правительство эн.сбер.лампы благо. Да и на предприятиях, офисах, квартирах в подъездах эти лампы вводить даже необходимо.
Но не надо полностью запрещать лампы накаливания. Многие шутят. Есть ли жизнь за мкадом.
Так вот, за этим мкадом жизнь немного отличается. И использование ламп накаливания в некоторых местах выгодней чем эн.сбер.ламп. В частности их цена, это в городе эн.сбер.лампы окупаются, а в деревне нет. Режим эксплуатации другой. Да и денег на закупку у большинства деревенских нет. По деревням, через день мотаюсь. Вижу, как они живут. Да и сам вырос, на окраине города похожей не деревню.
Что касается технических характеристик.
При питании через дроссель она мерцает, что плохо для глаз, через электронную схему, транзисторы горят при нестабильной эл.сети, что в деревнях не редкость.
Лампа накаливания проста и неприхотлива, у меня она работает от -40 до +90 гр.С и ни каких проблем.
Эн.сбер.лампы плохо работают в таком диапазоне. при – 15 они уже плохо светят а при -20 лампы с дросселем вообще не включаются. (Проверено в течении 3 лет эксплуатации)
Электронная схема от измороси и конденсата защищена очень плохо, поэтому устанавливать эн.сбер.лампы нужно только в сухих помещениях или герметичных светильниках, а это опять деньги. Кстати, а что сейчас делать со светильниками куда эн.сбер.лампы не вворачиваются?
Да и большая часть эн.сбер.ламп в продаже имеют очень низкое качество при одинаковой цене.
Из 8-ми ламп купленных мной, только три работают больше года, остальные перегорели в течении двух месяцев. Разборка показала, что выходят из строя именно транзисторы.
ИМХО вся эта шумиха поднята для того, чтобы мы с вами экономили, а правительство эту энергию будет продавать за рубеж по более высокой цене. Вот и вся любовь.


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (К. Прутков)
 
ЛЕВШАДата: Четверг, 22.10.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1923
Награды: 2
Статус: Offline
Я, так вообще сторонник LED, ламп на основе интенсивных светодиодов.
Это экономичность + надежность.


упростить - улучшить!
если ВЫ хотите помочь сайту в развитии,
наши счета:
Z789673670495 ($)
R806233314616 ®
41001205775274(yand)
 
VasylYEДата: Суббота, 24.10.2009, 10:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Статус: Offline
Скорее всего какой нибудь чиновник или прикупил заводик по п-ву энергосбер. ламп или получил взятку от импортеров их...

А нам своє робить!
 
P-snakeДата: Вторник, 24.11.2009, 06:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Я за всё последнее время видел только 1(одну)нормальную энергосберегающую лампу и стоила она 10$,всё остальное-китайский отстой,китайцы пишут 15ватт потребляет,согласен,дык она на 15 и светит smile

Добавлено (24.11.2009, 06:15)
---------------------------------------------
По рыбалке залетела книга "Люминисцентные лампы",выкладываю,может кому интересно: http://www.4shared.com/file/158462254/7fd76f5f/___online.html


Боишься — не делай, делаешь — не бойся!
 
KUBДата: Вторник, 26.01.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулся ещё с одним недостатком энергосберегающих ламп.
Если покупать лампы по одной т.е. не из одной партии, да ещё разных фирм, то практически невозможно купить лампу, чтобы у неё совпадал цвет свечения с уже установленными дома. Даже при одинаковой маркировке на лампе.
К томуже лампа проработавшая год светила заметно тускнее, чем новая.


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (К. Прутков)
 
tigrДата: Пятница, 14.12.2012, 20:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже против этих ламп.Во первых они светят неестественно и тускло а во вторых не очень надежные.Чем сложнее устройство тем оно ненадежнее.Поэтому реальной выгоды я от этих ламп не вижу кроме как для индустрии которая их выпускает.Я думаю что эти лампы проталкивают именно производители електронных деталей так как им их девать некуда.
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » Лампы накаливания (Нужен ли полный запрет ламп накаливания?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024