Технический Портал Левши Среда, 24.04.2024, 08:58
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » МАЛЕНЬКИЙ, НО ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. (тут все про политику и общество.)
МАЛЕНЬКИЙ, НО ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
SulphurДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А, ясно :). Рабы тагута-это значит "рабы дьявола" или как-то иначе это переводится?

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...
 
tigrДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:49 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Да это рабы дьявола.Они постоянно вредят всем нормальным людям и их цель установить ад на Земле и недопустить правления ставленника Бога.Поэтому уже с самого моего рождения они преследовали в вредили мне.
Но они не понимают что поступая таким образом они вредят себе сами.Это тагуту ничего не будет так как его здесь нет а они то тоже на этой планете живут.Так что все что они тут плохого делают все это рано или поздно и их коснется.Но они настолько испорченые что они не могут иначе как вредить.

Все проблемы в наши дни только от того что у власти во многих странах стоят рабы тагута.Им всего лиш то нужно четко понять что они не Боги и все.Они не Боги по той причине что не могут создавать жизнь а Бог может, вот и вся разница.Они могут только убивать и портить но ничего полезного они сделать не могут.Но тем не менее они думают что они Боги и поэтому они имеют право убивать и калечить всех кого им захочется.Другие люди их естественно боятся и вот так все на страхе держится в любой стране.Поэтому я и говорю что большинство людей в рабстве живет. И уже очень скоро этим самозванным "Богам" придется признать что они обычные люди как и все остальные после того как их страны будут наказаны настоящими Богамии и они ничего не смогут сделать против этого.

Добавлено (01.07.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Они не просто хотели убить меня, у них был план сначала испортить меня а потом сделать их рабом.Тогда они могли бы вытворять всякие мерзости сдесь а отвечать за это пришлось бы мне. Просто так убить убить они меня навеное могли бы но это не принесло бы им никакой пользы.Я бы просто родился снова в другой стране.Поэтому они разработали такой коварный план.Так что вы должны быть рады что им это не удалось иначе вы бы тоже были в пожизненом рабстве и ваши дети тоже и так далее.Все было очень близко к такому исходу и только невероятным усилием воли мне удалось предотвратить это.Сейчас самое страшное уже позади, осталось только добить оставшихся здесь рабов тагута и после этого мы заживем как в раю.

 
SulphurДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
До поры до времени, рай на земле явно невозможен.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...
 
tigrДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:32 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
НАШИ ЦЕЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО США

1. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ СОКРАЩЕНИЕ американской ВЛАСТИ И ВЛИЯНИЯ

Есть две сферы, в которых власть и влияние США распространяются вне границ Соединенных Штатов способами, вредными для мира и стабильности международного сообщества.

Первая из этих сфер - это то, что может быть определено как союзная область: а именно, область, в которой США имеет решающее политическое влияние. Надо заметить, что в этой области, которая, географически находится далеко от США, присутствие, или близость армии США была решающим фактором в установлении и обслуживании американской гегемонии.

Вторая из этих сфер охватывает отношения между, с одной стороны,
центром власти, который управляет США и, с другой, групп или сторон в
странах за границей, вне пределов союзной области, которые смотрят на США как на пример для их политического вдохновения и дают им, сознательно или иначе, их лояльность.

В обеих из этих сфер влияние американской власти вне ее законных пределов должно быть устранено или уменьшено для достижения первой из упомянутых выше целей. Странам в союзной области нужно дать возможность освободить себя существенно от американского доминирования и от неуместного американского идеологического вдохновения. И миф о демократии, который вызывает миллионы людей в странах, далеких от американских границ, гдядеть на США и западный мир в общем, как на выдающийся источник надежды на улучшение для человечества должен быть полностью уничтожен.

Уничтожение мифа о демократии является нашей главной задачей так как именно на этом мифе держится вся власть США вне их границ.
К счастью правительство США к настоящему времени сделало для развенчания собственного мифа о демократии гораздо больше, чем смогли бы сделать мы сами. В этом смысле иракский инцидент возможно наиболее впечатляющий случай. Американские лидеры настолько пренебрежительны, настолько безжалостны, властны и циничны в своих требованиях соблюдения демократии, которые они предъявляют другим странам, что лишь немногие способны выдерживать их власть достаточно долго.

Капиталистическая система основана главным образом на власти, которую богатое меньшинство имеет, по крайней мере временно, над пассивным и неорганизованным большинством человеческих существ. Главное для них извлекать прибыль.По этой причине капиталисты мало обеспокоены тенденцией своего правления оставлять за собой уничтоженную природу. Их цель не в том, чтобы сделать всех богатыми, а в том, чтобы поработить как можно больше людей с помощью малой группы безупречно дисциплинированных и полностью заменимых полицейских. Если кто то по каким то причинам не в состоянии принять их идеологию и отворачивается от них то они стараются сделать так чтобы такие люди или страны оказались в изоляции а также объявляют их террористами или пособниками террористов.
После чего начинается военная компания с целью устранить нежелательное правительство или персону и установить марионеточное правительство.
В общем то их конечная цель это абсолютная гегемония.

В течение долгого времени этот метод довольно неплохо работал. Получить новых рекрутов было легко, и капиталистическая элита жила за счет постоянного процесса естественного отбора, оставлявшего в ее рядах только самых жадных, наиболее бессовесных, самых безжалостных и беспринципных.

Случай с Ираком поставил большой вопросительный знак на том, насколько хорошо эта система станет работать в будущем. До сих пор любые проявления свободы могли безопасно подавляться либо полицейскими репрессиями либо отработанными методами отлучения и убийства. Ирак показал, что в случае страны-сателлита ни один из этих методов не является безусловно эффективным. Отлучение лидеров, находящихся вне эффективного радиуса действия Американской военной машины, обладающих собственной территорией, полицией, военной силой и дисциплинированными последователями, может расколоть все демократическое движение так, как ничто иное, и нанести наиболее тяжелый урон мифу о всемогуществе и всеведении США.

Таким образом условия благоприятствуют тому, чтобы с нашей стороны сконцентрировать усилия на извлечении преимуществ из американских ошибок и возникших трещин, поощрять постоянное разложение структур морального влияния, при помощи которого американские власти управляют людьми далеко за пределами достижимости их полицейских сил и армии.

Поэтому мы можем сказать, что наша цель по отношению к США и другим западным странам заключается в том, чтобы информационной активностью и любыми другими имеющимися в нашем распоряжении средствами подорвать миф, при помощи которого люди вдали от америкатского военного влияния удерживаются в подчинении США, добиться того, чтобы весь мир увидел и понял, что представляют из себя США, и сделал бы логичные и реалистические выводы из этого.

Добавлено (04.07.2012, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Sulphur)
До поры до времени, рай на земле явно невозможен.


Смотря какой рай, каждый понимает под этим понятием разное.Конечно я тоже имею в виду не тот рай который описан в некоторых религиозных книгах.Но для меня рай это уже когда можно спокойно жить без страха за завтрашний день и ни в чем не нуждатся.
А для того чтобы нормальная жизнь была возможна нужны минимум две вещи: это во первых здоровое тело и во вторых чистая природа вокруг.
Сознание живет в теле и контачит с окружающим миром через него.Если тело больное то ты никак не будеш счастливам так как оно будет все время болеть и каждый знает что если что то болит то тебе хоть что давай ты все равно не будеш доволен пока боль не пройдет.Так же и с природой вокруг, если ее не будет то и жизнь станет невозможной.
Кроме того надо еще чтобы другие люди вокруг тоже были счастливы так как иначе они будут завидовать и вредить тебе так как ты счастлив а они нет.
Поэтому я и говорю что для начала надо устранить тех кто уже не сможет быть счастливым потому что у них психика нарушена или тело.Для этого надо создать специальную коммисию где умные и опытные эксперты определят кого еще можно вылечить а кого нет, кого можно перевоспитать а кого нет. Все равно от таких людей у которых психика нарушена никакой пользы нет и за ними нужен постоянный контроль и забота. Они лежат тяжелым бременем на остальных.

Добавлено (05.07.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Многие конечно скажут что это аморально но это уже происходит так как террористов уже убивают без всяких угрызений совести.А старых и больных им что жалко что ли? Нет конечно просто еще нет указаний на этот счет.
Им все равно кого убивать был бы приказ.

Добавлено (24.07.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Я вообще удивляюсь откуда в Росссии берутся умные люди которые создают всю военную технику, радары и другую продукцию. Это же очень сложно радар к примеру создать.И почему в России или США такие люди есть а в Монголии нет? Причина тут видимо в качестве образования и наверно есть такие специальные учебные заведения где некоторых избраных всему этому учат.
То есть знания эти доступны очень узкому кругу людей. А если все эти люди помрут и никому не успеют передать свои знания то они будут утеряны.Конечно эти знания где то задокументированы но документы тоже можно уничтожить и к тому же их еще надо понять.
Так что скоро я думаю Россия не сможет больше ничего высокотехнологичного выпускать так как не будет специалистов.Так что зря они всрупили в ВТО так эта организация помогает в основном тем странам которые производят высокотехнологичную продукцию.А что русские собираются продавать на мировом рынке?
Кроме водки увы пока ничего русского не видел на западе.

Добавлено (18.08.2012, 01:48)
---------------------------------------------
Еще меня поражает поведение некоторых так называемых "русских немцев".Они хотя и живут сейчас в Германии но все равно считают что Россия это их настоящая родина и они чем то лучше чем другие немцы так как родились и воспитывались в России.Это надо людям так мозги запудрить что они думают что русские сделали для них что то хорошое когда они наоборот всеми средствами вредили им, били их, издевались над ними, калечили их морально и физически.Это я только могу понять таким образом что им там так психику нарушили что они даже не подозревают о том что их в дурачков превратили.Вообщем они любят Россию нисмотря ни на что.Все что русские делают это правильно в их понимании и они еще стараются подражать им.Вот с такими дурачками приходится иметь дело.

Добавлено (24.08.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Как я и говорил вам что этот год будет неурожайный так оно и вышло.Теперь вы я недеюсь поняли что я не просто так здесь всякую ерунду говорю.Я вам говорю то о чем мне Боги сообщают.Просто иногда предсказание может не всегда сойтись так как его нужно правильно понять или интерпритировать.Но на этот раз я его довольно точно понял.А вдруг следуший год тоже тка же будет, чем будете питатся? Теперь вы поняли какие вы дурачки, никакя техника вам не поможет если Бог вас наказать захочет.Он это зделает так или иначе.

Добавлено (29.08.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Вообще мне в современном общественном устройстве не нравится то что жизнь каждого отдельного человека так сильно регулируется и можно сказать что ограничавается свобода действий.Нужно иметь кучу разрешений чтобы даже самое маленькое дело начать.И мне кажется что все это делается специально и систематически.Это слуги тагута котрые сейчас у власти постепенно урезают нашу свободу для того чтобы превратить нас в в своих рабов.
Но еще есть люди которые этому противостоят и их систематически убивают.Это происходит в Чечне, Афганистане и других местах.Постепенно они хотят изменить нашу психику и сделать так чтобы мы жили в постоянном страхе и работали на них как рабы и к тому же еще дрались за такую жизнь.И по многиму видно что это им удается. А я хочу вас вывести из этого рабсва так же как и Иисус в свое время вам помоч хотел.Но проблема в том что если из человека слелали раба тагута то обратно сделать из него человека очень трудно если вообще возможно.Из обезьяны ведь тоже человека не сделаеш.Поэтому Бог решил всех нечестивцев уничтожить для того чтобы нормальные люди которые еще остались могли начать заново.

Добавлено (29.08.2012, 15:22)
---------------------------------------------
То есть тем кого Бог выбрал нечего боятся кроме рабов тагута конечно. Им надо просто сейчас ждать и терпеть. Бог так сделает что со временем рабы тагута поубивают друг друга сами или погибнут от других причин. Но даже если им удастся убить некоторых избраников Бога то это не так страшно и только усугубит их положение.Но ни в коем случае избраникам Бога нельзя совершать самоубийство, лучше если рабы тагута его убъют так как тогда они несут ответственность за это, а если он сам себя убъет то он сам за это отвечает и Бог может это понять как страх или нежелание жить. Вообщем избранику Бога нужно уметь терпеть если это нужно. По этой прчине Иисус и другие избраники Бога всегда предпочитали быть убитыми но никогда не убивали себя сами хотя знали что их хотят убить.
Но это не значит что нам нельзя защищатся а мы должны только терпеть их издевательства.Мы можем и даже должны защищатся от нападок рабов тагута.

Добавлено (04.09.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

"Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3- Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.

Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4- Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5- Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.

Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? "Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. "Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

9- Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.

Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

Ноам Хомский — американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе.

Добавлено (06.09.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Bетеран обеих чеченских кампаний и пятидневной войны с Грузией 2008 года 45-летний подполковник Алексей Мижурко продолжает терроризировать мирное население, теперь уже русское.

http://www.newsru.com/russia/06sep2012/supilots.html

Добавлено (09.09.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Вчера наш боксер из великой Германии на поединке с вашим Кличко продемонстрировал всем свою несгибаемую волю и бесстрашие.Он был готов бится до последнего но его остановали.Мы показали вам и всему миру что не боимся вас и никогда не боялись.Но зато вы боитесь нас. Знайте отныне что вам никогда не победить нас потому что нельзя победить добро и правду.

Добавлено (13.09.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Скоро так же будет в России:

http://www.youtube.com/watch?v=Iwfn1GRrrnI&feature=related

Добавлено (13.09.2012, 03:01)
---------------------------------------------
Интересно почему в других странах людям можно освобождатся из русского рабства а в России нет.Почему чеченцам никто не помогает? Это несправедливо с моей точки зрения и если бы я был президентом кокой либо страны то я бы им обязательно помог.Потому что я по собственому опыту знаю что такое русское рабство.Это не только то что ты должен за гроши работать на них но и еще они морально тебя угнетают и психику твою разрушают. Но постепенно люди в России тоже просыпаются и берут пример с чеченцев. Это же так просто.Надо уничтожить всех эксплуататоров и стать свободным человеком.

Добавлено (16.09.2012, 01:48)
---------------------------------------------
А почему а России было всегда плохо а сейчас вообще невыносимо стало я вам постараюсь объяснить. Это потому что там нет свободы и люди находятся в рабстве.Там правит тот кто сильнее а не умнее или благороднее. Вообще там у власти обосновались рабы тагута. Самые подлые и хитрые существа.Их цель это всех людей также как и русских поработить.У них очень простая логика.Если я сильнее то значит я имею право делать все что мне захочется.А Путин реально никакой власти не имеет так же как и все генсеки до него, в том числе и Сталин тоже ее не имели.Формально они конечно числятся правителями но решений они не принимают.Они просто сообщают то что настоящие правители уже решили и постановили. Они можно сказать тоже рабы но более привелегированые.Поэтому протесты против Путина много не дадут. Нужно еще подкреплять эти протесты болезнеными для власти действиями. Тогда может быть удастся что то добится но даже если его снимут то где гарантия что на его место назначат кого то лучше? Реальные правители России никогда не потерпят умного и благородного президента так как он будет им мешать творить их грязные делишки.Они знают что их тогда будут судить за их преступления против человечества и они этого очень боятся.Рано или поздно им конечно все равно прийдет конец и чем скорее это случится тем лучше для всех.Но добровольно они никогда не сложат свои полномочия и не сдадутся.
Поэтому русские отчасти сами виноваты в том что они сейчас в таком положении.Они вовремя не смогли их остановить а теперь когда они уничтожили почти всех нормальных русских и превратили остальных в рабов уже очень трудно изменить ситуацию.
Бог это тоже видит и поэтому решил помоч вам освободится ои оков вечного рабства. Столица империи зла, город Москва будет уничтожен со всеми нечестивцами! Радуйтесь люди вам будет дана возможность начать сначала.

Добавлено (19.09.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Ну вот теперь все в шоке от того что в Грузии издеваются над заключенными. Можно подумать что так поступают только в Грузии. Если они увидят то что делают с людьми в России то они вообще с ума сойдут от одного только просмотра я уже не говорю об участии в этих зверствах неподдающихся никакой человеческой логике. Когда людям спиливают зубы напильником и отбивают внутренние органы чтобы они медленно в мучениях умирали.Вот если они переживут это и не сойдут с ума то тогда то что делают грузины покажется им детским баловством.

Добавлено (20.09.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Да вообще в России почти каждый подросток уже привык к такому обращению со стороны "своих же дедов" так называемых.Они сначала издеваются над кошками и собаками а потом переходят на людей. Это саддисты какие то, им это нравится.

Добавлено (20.09.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Но я уверен что в Грузии этих маньяков теперь накажут.Где они могли научится такому всем ясно и так уже (только в России).Но когда такое происходит в России то никто об этом почему то не говорит ничего.Странно как то получается.

Добавлено (20.09.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Вообще я это все пишу здесь потому что считаю это украинский форум а Украина это моя вторая родина после Германии.Поэтому я хочу чтобы Украина тоже процветала а это будет возможно только в том случае если Украина не будет иметь никаких отношений с Россией.И нужно всего лиш немного потерпеть и скоро уже России не станет и самому для этого почти ничего делать не надо, так как все сделает всевышний для вас.Вам нужно только потерпеть немножко.А после этого все мы очень хорошо и весело будем жить и не тужить. Если конечно верить предсказаниям.

Добавлено (30.09.2012, 02:17)
---------------------------------------------
Надо понимать, что само по себе акционирование предприятий, введение рыночных механизмов функционирования капитала, власти партийно-государственной бюрократии не отменяет, и отменить не может, ибо однажды возникшая политическая сила, как любая система, стремиться к самосохранению. Поэтому из опыта капитализма на вооружение берется лишь то, что эту власть может сохранить и упрочить. Своеобразие капитализма в России в том и заключается, что в действительности сменилась лишь партия власти, "новой" идеологией которой стало повышение производительности труда и роста Потребления, как синонима прогресса. Таким образом, СРЕДСТВО, как было, так и осталось на месте ЦЕЛИ человеческого существования. Вся разница оказалась лишь в том, что в советские времена с прогрессом отождествлялось движение к "светлому коммунистическому будущему", а теперь с ним отождествляется движение к "истинным ценностям человеческой цивилизации". Но и в том и в другом случае путь к светлому будущему Человечества, его наивысшая ЦЕЛЬ рассматривается не иначе как в виде повышения производительности труда и роста потребления. Таким образом, рокировка власти партийно-государственной бюрократии завершилась. И потому огромное заблуждение полагать, что слом советской государственной машины привел нас от диктатуры этой власти к свободе демократии. Это абсурд, поскольку в действительности изменилась лишь форма осуществления этой диктатуры. Демократия же, как была иллюзией власти народа в советские времена, таковой и осталась, только теперь она выражается в предоставлении права гражданам время от времени выбирать, делегировать в государственные органы того или иного представителя крупного капитала, но, как и прежде, обязательно лояльного нынешней партийно-государственной бюрократии. Только и всего. Обществу же Государство вдохновенно навязывает целые сонмы патриотическо-идеалистических воззрений о героическом сокрушении чудовища социализма и возвращении частной собственности, единственно способной подарить нам свободу демократии. В действительности, как мы видим, речь может идти лишь о сохранении власти самой партийно-государственной бюрократии, поскольку частная собственность в советском государстве ни куда не девалась, и деться в принципе не могла.

Добавлено (30.09.2012, 02:26)
---------------------------------------------
Рассмотрим теперь внимательнее, что же происходит в нашей жизни, в нашем сознании, когда главной целью Государства является экономика. А происходит вот что. Нам навязывается представление о том, что наши потребности в пище, питье, половом акте, жилище и так далее и тому подобное... являются наивысшими целями человеческой жизни, они конечны. Выше ничего быть не может в принципе, поскольку достижением именно этих целей обеспечивается наше биологическое существование. Как следствие такого подхода, любые разговоры, любая проповедь о морали, о том, чтобы "возлюбить ближнего своего, как самого себя" выглядят, воспринимаются, как, по меньшей мере, идеалистическая мишура, не имеющая с действительной жизнью ничего общего. Тем более, что выводы эти о действительности следуют не из прочитанных книжек, а из нашего собственного жизненного опыта, который ежедневно показывает нам, что этот ближний ни кто иной, как наш постоянный конкурент по захвату жизненного пространства. Конкурент в бизнесе, в работе, в искусстве, в спорте во всем, во всех без исключения областях человеческой деятельности. Это представляется настолько естественным, понятным, логичным, так легко сопрягается с устремлениями нашей личности, которая, как мы уже выяснили, всегда пытается доминировать, властвовать надо всем, что человек устремляется развиваться, получать образование, совершенствоваться в чем бы то ни было лишь с одной целью - не проиграть в этой конкурентной борьбе. Овладеть как можно большим количеством материальных и духовных благ и тем самым возвысится над другими, почувствовать себя свободным, то есть независимым от аналогичных желаний и устремлений других людей, которые стремятся к тому же, в чем сомневаться не приходится, ведь очевидно же, что все люди хотят удовлетворить одни и те же потребности. Каждый из нас, таким образом, полагает, что он то не глуп и умеет делать выводы из своей собственной жизни, какую бы идеалистическую чушь ему не пытались навязать конкуренты. Пусть они говорят все что угодно, но стремятся то они к одному и тому же. Поэтому пускай лучше другие вязнут в бесполезной болтовне о морали. Но мы то про себя точно знаем, что есть реальность, как говорят "сермяжная правда" жизни, от которой ни куда не уйти. Так что это ваши проблемы, господа, если вы еще не прозрели и не осознали ее сути, оставаясь в плену детских сказок о всесилии добра, о непременной его победе над злом и тому подобных глупостях. Таким образом, мы находимся в полной уверенности в том, что самостоятельно проникли в саму суть человеческой жизни, и даже не замечаем, что это видение жизни есть лишь следствие того, что наше сознание искажено, что оно оказалось во власти идола частной собственности - ПОТРЕБЛЕНИЯ. Что Государство, как могущественная тоталитарная секта, защищая частную собственность, методично превращает наше сознание в сознание рабов капитала, интересы которого неизбежно диктуют всему обществу представление о том, что путь к его светлому будущему лежит исключительно в области роста Потребления, ибо без него движение самого капитала невозможно, оно теряет для него всяческий смысл, поскольку не приносит прибыли. В этом вся суть. Упиваясь радостями жизни или всеми силами стараясь их заполучить, мы не обращаем внимания, не замечаем, что сама наша жизнь для капитала, представляется лишь средством обеспечения роста Потребления, что только ради сохранения этого средства капитал готов делиться частью своей прибыли в виде различных социальных благ, что весь его интерес к познающей себя духовной индивидуальности человека, совершенно закономерным образом, остается сосредоточен исключительно на том, чтобы формировать в ее сознании такие запросы, которые обеспечивали бы функционирование потребительского рынка. Вот почему Потребление неизбежно возводится капиталом на Пьедестал, оно превращено в Идола, в ЦЕЛЬ любой человеческой жизни, которой надлежит руководствоваться для обретения человеком Свободы. Природное стремление человеческого духа к Свободе в результате эксплуатируется капиталом с единственной целью - подчинить сознание человека своей власти. Государство же, выступая защитником частной собственности, превратившей в капитал все области экономики, все области человеческой деятельности выступает, таким образом, в роли орудия, насильно замыкающего сознание людей в рамках Потребления. Определяя в качестве ЦЕЛИ человеческой жизни интересы развития экономики, оно превращает саму человеческую жизнь лишь в средство обеспечения этого развития, преподносит его нам как панацею, обеспечивающую, ни больше, ни меньше, чем само биологическое выживание Человечества. В результате борьба Государства за повышение Валового Внутреннего Продукта предстает не иначе как наивысшая его благодетель, приобретает гипертрофированные масштабы высочайшей Гуманистической Цели. Все остальное поэтому, включая саму человеческую жизнь, систематически этой цели подчиняется. Как следствие, само понимание Свободы закономерно всплывает в нашем сознании не иначе как в виде свободы потребления.

Добавлено (30.09.2012, 02:38)
---------------------------------------------
Настойчиво убеждая всех нас в том, что все противоречия между трудом и капиталом вполне разрешимы путем увеличения Потребления за счет расширения социальных благ, Государство само загоняет себя в такую ситуацию, выбраться из которой в принципе невозможно, поскольку именно безмерным ростом Потребления и консервируются в обществе условия отчуждения труда, влекущие за собой самоуничтожение не заменимой функции производства, то есть самого человека. При этом вдруг выясняется, что медицина, сколько бы средств в нее не вкладывалось, помочь здесь не в состоянии, поскольку и она уже поглощена частной собственностью, то есть превращена в область бизнеса, которая, как таковая, заинтересована исключительно в получении прибыли, а потому сколько угодно готова заниматься следствиями причин заболеваний, но не самой их причиной. В результате доходы, одной только фармакологической отрасли медицины так огромны, что они уже сопоставимы разве что с доходами от торговли наркотиками и оружием, а потому любые достижения науки, позволяющие исцелять человека, любые методы, основанные на понимании энергетических причин болезней, коренящихся в отчуждении человека от самого себя, от своей сущности, для медицины неприемлемы. Даже уже существующие, они не способны противостоять финансовым интересам могущественных медицинских корпораций, для которых человек, закономерным образом, интересен лишь как объект, потребляющий их продукцию, но никоим образом не как цель их деятельности, направленной на его исцеление. Поэтому любые затраты Государства на финансирование социальных гарантий по оказанию медицинской помощи людям в условиях господства частной собственности всегда будут оставаться лишь формой удовлетворения аппетитов поглотившего медицину капитала. Более того, физическая картина Мира, лишенная энергии мышления, будет отстаиваться медицинской наукой до последнего, поскольку она отвечает интересам капитала, в области медицины задействованного. Все же проявившие себя знания в сфере психической энергии будут оставаться лишь достоянием избранных, но не официальной медицинской науки, ограничиваемой, как и все остальные области человеческого знания о материи, узкими профессиональными рамками потребностей функционирования капитала в той или иной отрасли экономики.

Добавлено (30.09.2012, 02:43)
---------------------------------------------
Таким образом, становится очевидным, что любой рост затрат на экологию, медицину, в область ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не в состоянии остановить само движение к катастрофическому, взрывообразному проявлению психической энергии, столкнувшейся с зауженным, и потому неспособным попасть с ней в резонанс, сознанием человека. Ведь невозможно, в самом деле, втиснуть слона в спичечный коробок! Как следствие, нарастание саморазрушительных тенденций в обществе приобретает характер неизбежности. В отсутствие же понимая их сути, как закономерностей природного процесса, Государство способно на них реагировать лишь наращиванием своей полицейской мощи, что само по себе не только не может снять проблему, но, напротив, лишь уплотняет препятствие на пути стремящейся к высвобождению психической энергии. Тем самым Государство только увеличивает потенциальную энергию приближаемого им самим взрывообразного ее проявления. Обществу же навязывается очередной миф о высочайшей степени благородства Государства в его неуклонном стремлении к тотальному контролю. Но поскольку само Государство, как мы знаем, есть лишь орудие в руках капитала, то излишне задаваться вопросом, кто же будет пользоваться результатами этого тотального контроля. Очевидно, что это будут только те, кто олицетворяет собой власть капитала. Таким образом, капитал обзаводится лишь дополнительным оружием защиты своей власти, настаивая тем самым на сохранении условий отчуждения труда в обществе, содержании сознания людей в тисках узкопрофессиональных рамок потребностей экономики.
В итоге оказывается, как мы видим, что вера в то, что мир между трудом и капиталом достигается не иначе как путем предоставления все более широких социальных благ, есть ни что иное, как иллюзия, во власти которой находится все общество, в том числе и само Государство, слепо влекущее всех нас к самоуничтожению.

Добавлено (30.09.2012, 02:49)
---------------------------------------------
А пока, поскольку в понимании капитала, нет другого способа снять противоречие между человеком, как функцией производства, и человеком, как духовным существом, иначе, как путем расширения сферы потребления, расширения сферы социальных благ, Государство неизбежно создает неразрешимую ситуацию, когда любые затраты на сохранение биологического существования человека оказываются, по сути, затратами на поддержание причины его уничтожающей. Как результат, лишаясь в лице человека основного средства функционирования экономики, капитал неуклонно приближает к экономическому краху свою политическую власть. Вне зависимости от того, окажется ли новая власть способной двинуться по пути обобществления средств производства или нас ждет всеобщая катастрофа, не суть, но стадия утраты капиталом своей власти неизбежна в любом случае, ибо несостоятельность ее рано или поздно станет очевидна каждому. Рано или поздно, но инстинкт самосохранения заставит людей взять вопросы организации жизни общества в собственные руки, не доверяя более руководить собой патологической жажде прибыли частной собственности. Рано или поздно, но придет осознание, что ее прогрессивная роль уже давно сыгранна. Что достаточно, поэтому лишь

 
ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА. » ОТВЛЕЧЕННЫЙ РАЗГОВОР » МАЛЕНЬКИЙ, НО ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. (тут все про политику и общество.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024